Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Спикер «Совтест АТЕ» выступил с докладом на конференции ЦИПР - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Спикер «Совтест АТЕ» выступил с докладом на конференции ЦИПР - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Спикер «Совтест АТЕ» выступил с докладом на конференции ЦИПР

Новости компаний

20 июня 2016

Спикер «Совтест АТЕ» выступил с докладом на конференции ЦИПР

В период с 7 по 10 июня в городе Иннополис проходила первая в России IT-конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая стала площадкой для эффективного диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли, оборонного комплекса и венчурных инвесторов. Мероприятие прошло при поддержке Минпромторга и Минкомсвязи России. Его миссия – содействие в создании благоприятной высокотехнологичной среды в области IT в промышленности нашей страны.

Работа ЦИПР-2016 была построена по принципу проведения панельных дискуссий в разных залах и зданиях Иннополиса с одновременным освещением разных тем, которые затрагивали вопросы импортозамещения, венчурных инвестиций, подготовки кадров и модернизации различным направлениям, таким как телеком, технологии суперкомпьютерных вычислений, промышленная робототехника, автономные и роботизированные мобильные комплексы, системы автоматизации производства.

На конференцию ЦИПР-2016 были делегированы сотрудники компании «Совтест АТЕ» совместно со спикером партнерской организации «Русская ассоциация МЭМС», которую представил Урманов Денис Маратович – заместитель Генерального директора по научной работе, руководитель РАМЭМС. В рамках панельной дискуссии «Вызовы нового экономического цикла» был представлен доклад «Высокоточные малогабаритные устройства (МЭМС и другие). Индустрия 4.0».

Помимо участия в панельной дискуссии спикеру удалось посетить еще и ряд панельных выступлений других участников форума, а также провести переговоры с потенциальными партнерами.

В ходе общения с заместителем генерального директора по информационным технологиям и развитию новых продуктов «Почты России» Емельченковым Сергеем Евгеньевичем было высказано предположение, что уже в следующем году «Почта России» начнет забирать себе часть трафика посылок и грузов из Европы в Китай. В связи с этим станет актуальным вопрос по снабжению контейнеров с грузами интеллектуальными этикетками с RFID-метками для обеспечения надежного и оперативного контроля их сохранности и местонахождения. RFID-метки на основе МЭМС позволят хранить статическую неизменную информацию и при этом динамически обновляться. Например, в них будут фиксироваться условия хранения или транспортировки груза (механические удары, наклоны), температурный режим во время транспортировки и т. д. Подобные устройства станут незаменимыми для применения в сфере контроля перемещения грузов и товаров в России и за рубежом.

Также состоялись переговоры с представителем предприятия «Технодинамика» (г. Москва), который выразил интерес к апробации МЭМС-акселерометров производства «Совтест АТЕ» в проектах, связанных с самолетом МС-21 по тематике импортозамещения.

Все участники переговоров были приглашены принять участие в предстоящем МЭМС-Форуме-2016 29 и 30 июня, местом проведения которого был выбран г. Курск.

Информация с сайта www.sovtest.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства