Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Перенос внедрения «ЭРА-ГЛОНАСС» может негативно сказаться на производителях микроэлектроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Перенос внедрения «ЭРА-ГЛОНАСС» может негативно сказаться на производителях микроэлектроники  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Перенос внедрения «ЭРА-ГЛОНАСС» может негативно сказаться на производителях микроэлектроники

Новости проектов отрасли

22 июня 2016

Перенос внедрения «ЭРА-ГЛОНАСС» может негативно сказаться на производителях микроэлектроники

Предложение Казахстана о переносе срока введения требований технического регламента Евразийского экономического союза по обязательному оснащению транспортных средств системой вызова оперативных и экстренных служб до 1 января 2018 года может негативно сказаться на отечественных производителях микроэлектроники.

Иностранные автопроизводители, которые сейчас применяют Устройства вызова экстренных оперативных служб российских разработчиков, не скрывают своих планов по их замене на устройства зарубежных разработчиков. Приостановка процесса оснащения автотранспорта Устройствами снизит потребность в таких устройствах до 1,5 млн ежегодно, а российские производители утратят заинтересованность в использовании при их производстве электронных компонент отечественного производства, считает источник в отрасли.

Кроме того, это также приведет к срыву выполнения перечня поручений президента по итогам совещания по вопросу развития рынка микроэлектроники 29 сентября 2015 г. в части внедрения навигационных терминалов Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и использования отечественной электронной компонентной базы.

Помимо этих причины, источник также отмечает другие негативные факторы, к которым может привести принятие позиции Казахстана: во-первых, не будет получен эффект от спасения жизней и здоровья пострадавших в ДТП; во-вторых, затормозится развитие сервисов на базе «ЭРА-ГЛОНАСС», в том числе внедрение «европротокола»; в-третьих, добросовестные автопроизводители, внедрившие устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», окажутся в неравных условиях и т.д.

Информация с сайта vestnik-glonass.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства