Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
В Туле пройдет конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
В Туле пройдет конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » В Туле пройдет конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»

Новости проектов отрасли

23 июня 2016

В Туле пройдет конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»

Организаторами мероприятия являются коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и правительство Тульской области.

Конференция и выставка проводятся во исполнение поручения заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина от 31 марта 2016 года № РД-П7-1801 о проведении научно-практической конференции и выставки по вопросам создания медицинской техники и изделий медицинского назначения с учетом имеющегося в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) Российской Федерации научно-технического задела.

Мероприятие проводится как с целью демонстрации уже созданных медицинских изделий и оборудования на предприятиях ОПК Российской Федерации и имеющегося опыта, так и для обсуждения дальнейших направлений сотрудничества предприятий ОПК и медпрома. Эксперты уверены, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным не только для обеих отраслей, но и для экономики в целом, так как будет содействовать эффективной реализации политики замещения на российском рынке импортируемых медицинских изделий и оборудования. Акцент будет сделан на выпуске высокотехнологичного оборудования и медизделий и возможности их внедрения в современные методы лечения в российской системе здравоохранения, что сделает медицинскую помощь качественнее и доступнее для населения России.

Про вопросы практического здравоохранения расскажет руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии имени А.Л. Мясникова ФГБУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Министерства здравоохранения Российской Федерации академик РАН, профессор, д.м.н. Ренат Акчурин. Темы их выступлений будут посвящены диверсификации ОПК в современных условиях, оценке существующих конкурентоспособных технологических ниш для импортозамещения и возможностей наращивания объема производства медицинских изделий на мощностях ОПК; мерам государственной поддержки на данном направлении. Также запланирован доклад, посвященный оценке потенциала академического сектора науки в интересах создания изделий медицинского назначения.

Выставка, которая пройдет в рамках конференции, будет состоять из четырех тематических разделов, которые будут организованы ответственными за реализацию данных направлений министерствами и ведомствами.

Раздел «Промышленность» будет представлен Минпромторгом России и госкорпорацией Ростех, а также предприятиями малого и среднего бизнеса. Основу экспозиции раздела составят медицинские изделия и оборудование, произведенные в том числе на предприятиях ОПК; технические средства реабилитации (ТСР) и технологии двойного назначения.

Официальный сайт конференции: opkmed.ru, опкмед.рф.

Подробнее – по этой ссылке.

По материалам minpromtorg.gov.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства