Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Денис Мантуров дал старт международной выставке «ИННОПРОМ-2016» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Денис Мантуров дал старт международной выставке «ИННОПРОМ-2016» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Денис Мантуров дал старт международной выставке «ИННОПРОМ-2016»

Новости проектов отрасли

11 июля 2016

Денис Мантуров дал старт международной выставке «ИННОПРОМ-2016»

10 июля 2016 года в Екатеринбурге прошло торжественное открытие главной российской промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». В церемонии принял участие глава ее оргкомитета министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Важнейшая составляющая выставки – это насыщенная деловая программа: за четыре дня здесь пройдет более 150 мероприятий. В этом году сквозной темой станет обсуждение перспектив развития промышленных сетей, индустриального интернета, трансформации глобальных цепочек добавленной стоимости. Это фундаментальная основа перехода мировой промышленности на новый технологический уклад», – отметил Денис Мантуров.

«ИННОПРОМ» проходит в России уже седьмой раз. В качестве страны-партнера выступает Индия, которая организовала масштабную программу мероприятий. Ключевым из них станет российско-индийский бизнес-форум «Россия – Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство».

Также в рамках выставки пройдут российско-итальянский и российско-африканский экономические форумы, Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии с участием глав российских и иностранных компаний и Координационный совет с участием руководителей регионов РФ.

К участию в стратегической сессии Industry + Internet приглашен председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Пусковые механизмы четвертой промышленной революции уже приведены в действие: программу развития индустриального интернета в том или ином виде реализуют все технологические страны мира. В процесс разработки прорывных технологий в будущем вовлечены сотни индустриальных предприятий, компании телекоммуникационного сектора и IT-отрасли, университеты и глобальные центры компетенций», – подчеркнул глава Минпромторга.

Программа выставки включает вручение Национальной промышленной премии «Индустрия» и подписание ряда важных соглашений о сотрудничестве. В целом же ожидается, что на форуме выступят более 500 спикеров и экспертов на уровне руководителей крупнейших промышленных компаний.

В преддверии торжественной церемонии открытия главы ведущих российских и зарубежных промышленных компаний, представители органов государственной власти и ключевые спикеры деловой программы выставки приняли участие в гольф-турнире INNOPROM Golf Challenge, который прошел на гольф-курорте Pine Creek. Формат мероприятия впервые представил гольф как неформальную коммуникационную площадку для развития бизнеса и обсуждения перспектив сотрудничества. Денис Мантуров вручил памятные призы победителям турнира.

Информация с Официального сайта Минпромторга России minpromtorg.gov.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства