Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ОПК показала в Екатеринбурге версию мини-компьютера Raydget - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ОПК показала в Екатеринбурге версию мини-компьютера Raydget - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » ОПК показала в Екатеринбурге версию мини-компьютера Raydget

Новости проектов отрасли

12 июля 2016

ОПК показала в Екатеринбурге версию мини-компьютера Raydget

Устройство базируется на российских схемотехнических решениях и оснащено мощным процессором.

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) на выставке «Иннопром-2016» продемонстрировала миниатюрный компьютер Raydget SlimBox V. Благодаря аппаратно-программному модулю доверенной загрузки устройство обладает повышенным уровнем защиты от несанкционированного доступа и негласного съема данных.

Raydget основан на полностью российских схемотехнических решениях и оснащен мощным процессором со встроенной графикой. Масса и габариты системного блока значительно уменьшены за счет оптимизации решений и реализации некоторых функций на уровне программного обеспечения, а не отдельных блоков в конструкции в отличие от традиционных компьютеров.

«Стандартная конфигурация Raydget ориентирована на массового пользователя, не работающего с закрытыми данными, и может быть использована в качестве офисного или домашнего компьютера, – комментирует директор департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин. – Новая версия Raydget предназначена для защиты конфиденциальной информации и персональных данных, предотвращения доступа неавторизованных пользователей к информации, обрабатываемой на компьютере. Такая разработка может быть востребована среди промышленных компаний, государственных организаций и различных ведомств».

Устройство весит не более 200 г, а его размеры сопоставимы со смартфоном – всего 145×77×16 мм. При этом гаджет обладает мощностью и возможностями, сопоставимыми с большими современными стационарными компьютерами. Raydget имеет разъемы для USB- и интернет-кабелей, гнезда для микрофона и аудио-видеовыхода. Потребительская линейка представлена двумя модификациями – SlimBox и PowerBox, которые различаются по размеру и мощности.

Мини-компьютер Raydget – это совместный проект ОПК и российской компании «Сетевые технологии». Компьютер разработан российскими инженерами. Полный цикл сборки, включая производство плат, осуществляется на базе завода «Луч» (входит в концерн «Созвездие» Объединенной приборостроительной корпорации) в Осташкове.

Международная промышленная выставка «Иннопром-2016» проходит с 11 по 14 июля в Екатеринбурге. Ежегодно мероприятие собирает более 50 тыс. участников, свыше 600 российских и зарубежных индустриальных компаний.

Объединенная приборостроительная корпорация – холдинговая компания в составе Ростеха. Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тыс. человек. Основная специализация – разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция корпорации поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. В 2015 году в рейтинге Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) корпорация заняла 24-е место в топ-100 крупнейших мировых производителей вооружений. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга – свыше 100 млрд рублей.

Информация с сайта rostec.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства