Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Совершенная резка: Компания LPKF представляет результаты исследований качества трафаретов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Совершенная резка: Компания LPKF представляет результаты исследований качества трафаретов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Совершенная резка: Компания LPKF представляет результаты исследований качества трафаретов

Новости практической технологии

19 июля 2016

Совершенная резка: Компания LPKF представляет результаты исследований качества трафаретов

Установки StencilLasers применяются для высокоточного вырезания отверстий в тонкой металлической фольге. Будучи ведущим производителем лазерных систем для резки трафаретов, компания LPKF в рамках расширенного исследования изучила большое количество критериев качества. Теперь она выпустила техническую публикацию, в которой описываются данные факторы и советы для достижения наилучших результатов резки.

Вырезание апертур в тонкой металлической фольге – не простая задача для лазерных систем. К счастью, программное обеспечение установки автоматически задает оптимальные значения для большинства параметров. В случае специальных требований обработки возможна оптимизация отдельных параметров при условии наличия знаний о соответствующих зависимостях. «Установки StencilLasers компании LPKF обрабатывают обычно применяемые трафареты без необходимости в глубоких знаниях о процессе, – отметил менеджер по продукции Флориан Роик (Florian Roick). – В специальных процессах может быть сделан акцент на определенные аспекты качества с помощью технической публикации компании LPKF по качеству трафаретов».

В качестве примера он привел изготовление ступенчатых трафаретов: при выполнении утолщения с усилениями выполняется крепление листового металла с помощью точечной сварки. Рабочий газ, позиция фокуса лазера и давление рабочего газа – все это влияет на глубину проникновения сварки и, как следствие, на долговечность всего трафарета.

Данная техническая публикация под названием «Вопросы качества в применении трафаретов» ("Quality considerations for stencil applications") посвящена различным практическим случаям и показывает влияние изменения отдельных параметров процесса. Публикация доступна для скачивания в «Центре знаний» (Knowledge Center) компании LPKF.

Информация с сайта www.lpkf.com





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства