Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Концерн «Созвездие» завершил испытания микроконтроллера, увеличивающего быстродействие комплексов ПВО - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Концерн «Созвездие» завершил испытания микроконтроллера, увеличивающего быстродействие комплексов ПВО - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Концерн «Созвездие» завершил испытания микроконтроллера, увеличивающего быстродействие комплексов ПВО

Новые компоненты и конструкторские решения

28 июля 2016

Концерн «Созвездие» завершил испытания микроконтроллера, увеличивающего быстродействие комплексов ПВО

АО «Концерн «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации «Ростех») завершило испытания 16-разрядного микроконтроллера с расширенным набором периферии. Высокопроизводительная микросхема, аналог одного из самых популярных зарубежных микроконтроллеров для управления электродвигателями – TMS320F240 от Texas Instruments – в несколько раз повысит быстродействие встроенных систем обработки информации в зенитно-ракетных и радиолокационных комплексах ПВО.

Изделие 1867ВЦ10Т производства ОАО «НИИЭТ» (входит в интегрированную структуру АО «Концерн «Созвездие») обладает мощными аппаратными ресурсами: оперативная память более чем в 4 раза превышает возможности аналогичных изделий (2,5 КБ), объем постоянно запоминающего устройства достигает 64 КБ. Тактовая частота микросхемы составляет 120 МГц, тогда как производительность аналогичных изделий не превышает 40 МГц.

«Высокое быстродействие и мощные аппаратные ресурсы выгодно отличают микроконтроллер от зарубежного аналога, – подчеркнул генеральный директор ОАО «НИИЭТ» Д. А. Кожанов. – Все это предоставляет разработчикам систем и блоков вооружения, военной и специальной техники необходимое решение для реализации требуемых тактико-технических характеристик в высокопроизводительных системах цифрового управления и связи, в том числе ЕСУ ТЗ, полностью управляемых силовых преобразователях, системах цифрового управления электроприводами любых типов Motor Control».

Сегодня специалисты ОАО «НИИЭТ» прорабатывают возможность выпуска микроконтроллера в корпусе с уменьшенными габаритами. Запуск микроконтроллера в серию запланирован на конец 2016 года.

Информация с сайта www.sozvezdie.su





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства