Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ОПК представит на «Армии-2016» более 100 образцов радиоэлектронной продукции - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ОПК представит на «Армии-2016» более 100 образцов радиоэлектронной продукции - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » ОПК представит на «Армии-2016» более 100 образцов радиоэлектронной продукции

Новости проектов отрасли

10 августа 2016

ОПК представит на «Армии-2016» более 100 образцов радиоэлектронной продукции

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) представит на Втором Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» новейшие разработки в области систем связи и управления, радиоэлектронной борьбы и робототехники.

Экспозиция ОПК расположится на площади более 800 кв. м. В выставке примут участие ведущие предприятия корпорации. Они представят свыше 100 образцов радиоэлектронной продукции военного назначения.

В частности, впервые будет открыто продемонстрирована аппаратура связи и управления для перспективных кораблей, подводных лодок ВМФ и российской бронетехники нового поколения (танка «Армата», бронетранспортера «Курганец-25», БТР «Бумеранг», БТР-МДМ «Ракушка», бронеавтомобиля «Тайфун-К»). Посетители выставки также смогут увидеть комплекс радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2» и современные виды командно-штабных машин.

Часть экспонатов будет закрыта для постороннего доступа. Так, специально для представителей военного ведомства состоится демонстрация нового вида БЛА и радиоэлектронных вооружения и военной техники, основанных на новых физических принципах.

«Ведется масштабная работа по техническому переоснащению Российской армии. Государством поставлена задача довести уровень современной техники в Вооруженных силах РФ до 70% к 2020 году, – комментирует заместитель генерального директора ОПК Сергей Скоков. – В 2015 году мы вели свыше 1,9 тыс. работ в рамках гособоронзаказа. Многие результаты этих разработок впервые будут демонстрироваться на форуме».

Второй Международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет на территории КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке с 6 по 11 сентября. Мероприятие традиционно собирает крупнейшие оборонные компании России и является главным выставочным событием страны в области вооружения и военной техники.

Информация с сайта rostec.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства