Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания «Совтест АТЕ» предлагает решение «под ключ» для оснащения ремонтного участка электроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания «Совтест АТЕ» предлагает решение «под ключ» для оснащения ремонтного участка электроники - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Компания «Совтест АТЕ» предлагает решение «под ключ» для оснащения ремонтного участка электроники

Новости компаний

23 августа 2016

Компания «Совтест АТЕ» предлагает решение «под ключ» для оснащения ремонтного участка электроники

Предприятие «Совтест АТЕ» было образовано в 1991 году и уже на протяжении 25 лет успешно работает на Российском и зарубежном рынке электронного оборудования.

Первоначально компания специализировалась на гарантийном и постгарантийном обслуживании персональных компьютеров и оргтехники, ремонте широкого спектра промышленного электронного оборудования отечественного и импортного производства: станков ЧПУ, блоков питания, промышленных контроллеров и т. д.

Широкая база знаний и накопленный опыт работы позволяет специалистам ООО «Совтест АТЕ» оптимально комплектовать ремонтное оборудование различного уровня для оснащения рабочего места как ремонтника, так и регулировщика. Предлагаемое оборудование обеспечивает короткие сроки выполнения поставленной задачи по обнаружению и устранению дефектов.

Как правило, современные производственные участки по сборке электроники оснащены широким спектром автоматизированного тестового оборудования. Это системы оптической инспекции, рентгеноскопические системы, тестеры с подвижными пробниками, функциональные тестеры и другое оборудование. Данное тестовое оборудование способно обнаружить неисправный модуль, который необходимо отремонтировать. Однако довольно часто локализация неисправности ограничивается уровнем электрической цепи, в то время как для ремонта дефектного изделия требуется локализация на уровне компонента. Учитывая постоянный рост сложности изделий и их миниатюризацию, без применения дополнительных специализированных приборов в случае сложных ремонтов не обойтись. Актуально их применение и при работе с отозванными или устаревшими изделиями.

Например, поиск КЗ между GND и VCC на плате c количеством компонентов более 2000 (при этом 70% из них составляют конденсаторы различного номинала, подключенные параллельно) может занять продолжительное время, так как любая система автоматического электроконтроля лишь обнаружит цепи с КЗ, в то время как настольная система локализации мест КЗ справится с этой задачей за нескольких минут. Кроме того, имеется полный спектр технических возможностей для обнаружения не только внешних КЗ, но и внутренних (межслойных).

Не менее важным является и тот факт, что для эффективного использования предлагаемого ремонтного оборудования требуется минимальная квалификация обслуживающего персонала.

Преимущества внедрения комплексного решения для ремонта РЭА:

  • Быстрое обнаружение и устранение дефектов на ремонтируемых изделиях.
  • Возможность ремонта отозванных или устаревших электронных изделий.
  • Экономия денежных средств (выгоднее отремонтировать отказавшее электронное изделие, чем покупать новое).

Список позиций, рекомендуемых для оснащения участка по ремонту РЭА компанией ООО «Совтест АТЕ» исходя из ее опыта, приводится в полном тексте новости на сайте «Совтест АТЕ».

Информация с сайта www.sovtest.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства