Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Минпромторг реализует программу по возмещению затрат на приобретение инжинирингового ПО - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Минпромторг реализует программу по возмещению затрат на приобретение инжинирингового ПО - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Минпромторг реализует программу по возмещению затрат на приобретение инжинирингового ПО

Новости проектов отрасли

31 августа 2016

Минпромторг реализует программу по возмещению затрат на приобретение инжинирингового ПО

Завершен третий отбор операторов, по результатам которого право на получение субсидии получили семь операторов. Компании «Адванс Инжиниринг», «СиСофт», «Про Текнолоджиз», «Группа БАЗИС», «Сибирский инженер», «БИКС» и ПТС предоставят в 2016 году льготный доступ к специализированному программному обеспечению 180 конечным пользователям.

В результате реализации мероприятия в 2017–2019 гг. льготный доступ к специализированному ПО получат не менее 500 организаций, объем дополнительных инжиниринговых услуг составит более 2,5 млрд рублей, что позволит дополнительно создать 350 высокопроизводительных рабочих мест.

«Мы наблюдаем высокую востребованность субсидии среди малых и средних инжиниринговых компаний. В проекте госпрограммы на реализацию данного мероприятия в 2017–2019 гг. предусмотрен объем бюджетных ассигнований в размере 1 млрд 200 млн рублей (400 млн рублей ежегодно)», – прокомментировал директор Департамента стратегического развития и проектного управления Минпромторга России Василий Осьмаков.

По итогам 2015 года 148 конечных пользователей на льготных условиях получили 894 пакета специализированного программного обеспечения, применение которого в деятельности конечных пользователей обеспечило оказание дополнительных инжиниринговых услуг в объеме свыше 480 млн рублей. В перечень конечных пользователей, получивших программное обеспечение в 2015 году, вошли 57 микропредприятий, 74 малых и 17 средних предприятий.

Ссылка на протокол заседания Комиссии от 12 августа 2016 г. № 12-1175 приводится в полном тексте новости на сайте Минпромторга России.

Информация с Официального сайта Минпромторга России minpromtorg.gov.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства