Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Микрон» произведет дополнительный тираж RFID-меток для маркировки меховых изделий - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Микрон» произведет дополнительный тираж RFID-меток для маркировки меховых изделий - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » «Микрон» произведет дополнительный тираж RFID-меток для маркировки меховых изделий

Новости проектов отрасли

15 сентября 2016

«Микрон» произведет дополнительный тираж RFID-меток для маркировки меховых изделий

ПАО «Микрон», крупнейший российский производитель интегральных микросхем и RFID-продукции, произведет дополнительный тираж RFID-меток в количестве 2 млн. шт. в рамках проекта Евразийского экономического союза по созданию Единой системы маркировки товаров.

Первая партия дополнительного тиража в количестве 1,5 млн. шт. будет поставлена заказчику в октябре 2016 года. Всего на начало сентября 2016 года «Микрон» в рамках проекта уже поставил более 700 тыс. RFID-меток.

RFID-метки «Микрона» предназначены для изготовления полиграфически защищенных контрольных идентификационных знаков (КиЗ), которыми сейчас маркируется меховая продукция. RFID-метка в составе КиЗ содержит информацию по истории происхождения и перемещения мехового изделия, что позволяет вести общий учет маркированных изделий, а также обеспечивает дополнительную защиту бланка от подделки.

Для участия в этом проекте «Микрон» разработал и освоил в серийном производстве несколько специальных RFID-меток, отвечающих требованиям заказчика. Метки «Микрона» работают в UHF-диапазоне, соответствуют стандартам ISO 18000-63, ISO/IEC 18000-63:2013, ISO/IEC 29160, имеют автоматический режим одновременного считывания большого количества целей на расстоянии до 9 метров.

Используемое в проекте решение RFID-идентификации является частью развивающегося в России индустриального «Интернета вещей» (IoT), уже применяемого в области автоматизации производства, оптимизации логистики и обеспечения контроля подлинности продукции. Объем мирового рынка IoT к 2020 году оценивается в 300 млрд. долл. (Gartner), а российского – 980 млн. долл. (J'son & Partners). Выгода от внедрения решений и сервисов на базе «Интернета вещей» в РФ составит, по оценке Cisco, в ближайшие 10 лет до 200 млрд. долларов.

Информация с сайта www.mikron.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства