Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания «ПРОТЕХ» представляет новинки ТЕРМОПРО для BGA и SMD монтажа - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания «ПРОТЕХ» представляет новинки ТЕРМОПРО для BGA и SMD монтажа - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Компания «ПРОТЕХ» представляет новинки ТЕРМОПРО для BGA и SMD монтажа

Новое оборудование и материалы

23 сентября 2016

Компания «ПРОТЕХ» представляет новинки ТЕРМОПРО для BGA и SMD монтажа

Изображение с сайта www.protehnology.ru

Компания «ПРОТЕХ» представляет новинки в линейке оборудования для монтажа SMD и BGA ТЕРМОПРО.

ТЕРМОПРО анонсировали выпуск бюджетной версии установщика ТЕРМОПРО BGA ВП-150.2, разработанной для сервисных центров, и установщика BGA и установщика SMD с малым шагом ВП-750.3.

Установщик BGA и установщик SMD с малым шагом ВП-750.3

Видеоустановщик ВП-750.3 предназначен для комфортного и точного совмещения BGA с посадочным местом на печатной плате. Позиционирование BGA с помощью этой видеосистемы и программного приложения значительно упрощает выполнение задачи.

Видеоустановщик ВП-750.3 – это сочетание камеры высокого разрешения, системы перемещений BGA по четырем осям микрометрическими винтами, а также удобного и простого программного приложения.

Для удобства оператора предусмотрен рамочный держатель плат, в который на выдвижных упорах устанавливается печатная плата любой конфигурации. Положение держателя и упоров регулируются, таким образом, чтобы посадочное место микросхемы оказалось в поле зрения оптической системы. Держатель платы установлен на точной рельсовой системе перемещения с кареткой качения.

Установщик BGA ВП-750.3 интегрируется с инфракрасной системой пайки ИК-650 ПРО, образуя единый ремонтно-паяльный комплекс, управляемый компьютером.

Достоинства установщика BGA ВП-750.3

  • Установка SMD микросхем с малым шагом и BGA отличается простотой, так как применена USB видеокамера с привычным объективом.
  • Для работы с этим установщиком BGA конечно требуется аккуратность, но при этом оператору не нужна высокая квалификация.
  • Система построена по простому принципу, который не требует от оператора сложных операций по выравниванию платы или юстировки изображения посадочного места в кадре.
  • После фокусировки изображения оператор сразу приступает к работе по установке BGA. Эта система не требует сложной линейной калибровки оптики.
  • Применение установщика BGA DG-750.3 для совмещения BGA с посадочным местом и других компонентов с малым шагом выводов обеспечивает необходимую точность и экономически более выгодно по сравнению с другими аналогами.
  • Интеграция установщика BGA и инфракрасной паяльной станции ИК-650 ПРО в единую систему обеспечивает высокую производительность: в то время как BGA на плате автоматически оплавляется по термопрофилю, оператор может осуществлять видео позиционирование BGA на следующей плате.

Установщик BGA ВП-150.2

ВП-150.2 – первый мини-установщик BGA для ремонта смартфонов и планшетов.

Отсутствие реперной рамки на посадочном месте BGA заставляет инженеров прибегать к сложным ухищрениям при ремонте смартфонов и планшетов в сервисных центрах.

Бюджетная видеосистема ВП-150.2 простыми средствами создает виртуальную реперную рамку на увеличенном изображении, существенно облегчая и ускоряя установку малогабаритных корпусов BGA на печатные платы.

Преимущества видеоустановщика ВП-150.2

  • Невысокая стоимость
  • Автономность работы
  • Камера с автофокусом
  • Малые габариты

Информация с сайта www.protehnology.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства