Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
АО «ПКК Миландр» совместно с «Intel» открыло базовую кафедру в МФТИ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
АО «ПКК Миландр» совместно с «Intel» открыло базовую кафедру в МФТИ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » АО «ПКК Миландр» совместно с «Intel» открыло базовую кафедру в МФТИ

Новости компаний

29 ноября 2016

АО «ПКК Миландр» совместно с «Intel» открыло базовую кафедру в МФТИ

В начале 2016-2017 учебного года АО «ПКК Миландр» совместно с компанией «Intel» открыло в Московском физико-техническом институте (МФТИ) базовую кафедру «Микропроцессорные технологии в интеллектуальных системах управления».

Целью деятельности базовой кафедры является совершенствование качества образования путем использования в образовательной деятельности результатов научно-исследовательских работ, новых знаний и достижений науки и техники, расширения исследовательского принципа обучения и научной составляющей образовательной деятельности, в том числе привлечения обучающихся к проведению научных исследований под руководством научных работников вуза.

Все учебные курсы кафедры направлены на подготовку высококвалифицированных инженеров в области высокотехнологичного производства аппаратных и программных систем. Профессорско-преподавательский состав кафедры сочетает в себе большой профессиональный опыт преподавания специальных учебных дисциплин и практической работы одновременно. В первую очередь, каждый преподаватель кафедры является опытным специалистом, работающим в ведущих высокотехнологичных компаниях (сейчас это не только сотрудники компаний «Миландр» и «Intel», а еще и специалисты из «DELL», «Nvidia» и др.). Это позволяет студентам получать знания о самых современных технологиях и проектах в актуальной для них предметной области, а базовым организациям получать молодых специалистов, имеющих опыт работы с самыми современными и актуальными технологиями разработки аппаратуры и ПО.

Московский физико-технический институт (государственный университет) — один из самых авторитетных технических вузов страны, входящий в топ-5 крупных рейтингов российских университетов. Основой образования в МФТИ является уникальная «система Физтеха»: кропотливое воспитание и отбор самых талантливых абитуриентов, фундаментальное образование высшего класса и раннее вовлечение студентов в реальную научно-исследовательскую работу. Его основателями и сотрудниками были академики П.Л. Капица, Н.Н. Семенов, С.А. Христианович. Первыми профессорами были Нобелевские лауреаты П.Л. Капица, Н.Н. Семенов и Л.Д. Ландау.

Информация с сайта milandr.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства