Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Росэлектроника увеличит в 2017 году выпуск газосигнализаторов на 50% - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Росэлектроника увеличит в 2017 году выпуск газосигнализаторов на 50% - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Росэлектроника увеличит в 2017 году выпуск газосигнализаторов на 50%

Новости компаний

16 января 2017

Росэлектроника увеличит в 2017 году выпуск газосигнализаторов на 50%

Холдинг «Росэлектроника» планирует увеличить в 2017 году выпуск датчиков и систем контроля загазованности различного применения на 50% - до 45 тыс. единиц против 30 тыс. единиц, произведенных в прошлом году. Рост производства планируется обеспечить за счет ценовой политики, разработки модификаций для промышленного применения, в том числе, во взрывоопасных средах, а также поставок в страны Таможенного союза.

Производственная программа разработчика и производителя датчиков загазованности – саратовского НПП «Алмаз», предполагает поэтапное увеличение выпуска до 100 тыс. единиц продукции в 2021 году, что соответствует 35% российского рынка. По итогам 2016 года доля предприятия составила около 10%.

При этом в последние годы проявилась тенденция к сокращению объема сбыта из-за возрастающей конкуренции, которая носит преимущественно ценовой характер – датчики «Алмаза», превосходящие аналоги по техническим параметрам и надежности, оказывались примерно на 30% дороже. В связи с этим в 2016 году предприятие сократило цены и провело ряд мероприятий по снижению себестоимости при сохранении качества продукции. В результате уже в IV квартале был зафиксирован устойчивый рост продаж.

Снижение себестоимости в значительной степени обеспечено за счет договоренностей с поставщиками комплектующих – другими предприятиями холдинга «Росэлектроника».
В текущем году НПП «Алмаз» начнет производство газосигнализаторов в сегменте промышленного исполнения – аппаратуры, работающей в сложных условиях повышенной влажности, запыленности, нестандартных температурных режимов. В частности, планируется разработка сигнализаторов во взрывозащищенном корпусе для применения на нефте- и газоперерабатывающих объектах.

Кроме того, предприятие планирует начать экспорт датчиков загазованности различных модификаций в страны Таможенного союза – Белоруссию и Казахстан. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве.

Уникальной особенностью газосигнализаторов НПП «Алмаз» являются сенсоры, изготавливаемые на базе СВЧ-технологий катодного производства, а также схематические решения, позволяющие практически исключить деградацию параметров аппаратуры в течение срока эксплуатации.
Как сообщалось ранее, НПП «Алмаз» в 2016 году разработало систему контроля загазованности «Автогаз» для транспортных средств, работающих на газообразном топливе. Система предназначена для своевременного обнаружения утечки газа на пассажирском, грузовом и легковом автотранспорте. Она предусматривает размещение датчиков в местах установки газобаллонного оборудования, на всем протяжении газовых магистралей, а также в других местах транспортного средства, где велика вероятность скопления газа.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства