Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Первая очередь завода «Совтест» официально сдана в эксплуатацию - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Первая очередь завода «Совтест» официально сдана в эксплуатацию - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Первая очередь завода «Совтест» официально сдана в эксплуатацию

Новости компаний

18 января 2017

Первая очередь завода «Совтест» официально сдана в эксплуатацию

18 января 2017 г. компанией «Совтест АТЕ» был получен Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающий государственную регистрацию права собственности ООО «Совтест АТЕ» на первые три корпуса нового завода, строящегося в городе Курске по адресу ул. К.Маркса, 135. Также 18 января 2017 г. компания объявила о сдаче в эксплуатацию и начале работы в полную мощность нескольких производственных цехов предприятия: слесарно-сборочного и механообрабатывающего участка, участка по сборке жгутов, участка поверхностного монтажа и микроэлектроники, а также офисно-складских помещений. В настоящее время налажено серийное производство светодиодных светильников, шкафов сухого хранения и высокоточных тестеров для промышленного оборудования.

Строительство завода по производству высокоточных датчиков и систем на основе МЭМС-технологий осуществляется компанией «Совтест АТЕ» с 2015 года. Новый завод станет одним из самых современных и одним из первых в стране предприятием подобного рода, направленного на производство инновационных продуктов. Так, здесь запланировано серийное производство высокоточных МЭМС-компонентов (акселерометров ±30g, инклинометров ±30º, гироскопов, высокочастотных микроэлектромеханических переключателей) и систем мониторинга различного назначения (в том числе систем мониторинга инженерных конструкций). Кроме того, в линейке продукции, которую планирует выпускать компания «Совтест АТЕ», холтер-монитор - портативный электрокардиограф. Учитывая неутешительную статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России, выведение такого прибора на рынок особенно актуально для поддержания здоровья людей, в том числе работающих в профессиях, связанных с риском для жизни.

Выход на проектную мощность завода запланирован на 2018 год. 

Торжественное открытие и презентация 1-ой очереди нового завода «Совтест» состоится в конце мая 2017 года и будет приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Информация с сайта www.sovtest.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства