Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Арсений Брыкин избран зампредседателя Экспертного совета по радиоэлектронике при Госдуме РФ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Арсений Брыкин избран зампредседателя Экспертного совета по радиоэлектронике при Госдуме РФ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Арсений Брыкин избран зампредседателя Экспертного совета по радиоэлектронике при Госдуме РФ

Новости проектов отрасли

25 января 2017

Арсений Брыкин избран зампредседателя Экспертного совета по радиоэлектронике при Госдуме РФ

Заместитель генерального директора – статс-секретарь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех Арсений Брыкин избран заместителем председателя Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Заседание Совета состоялось 25 января под руководством первого заместителя председателя Комитета Владимира Гутенева. В заседании также приняли участие заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Павел Куцько, генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации Госкорпорации Ростех Александр Якунин.

На заседании рассматривались вопросы обеспечения импортозамещения и диверсификации продукции предприятий электронной и радиоэлектронной промышленности. В частности, участники заседания обсудили основные законодательные, нормативные правовые факторы, определяющие состояние и перспективы развития отрасли, а также инициативу о законодательном закреплении за Минпромторгом РФ функций государственного заказчика по разработке, производству, применению, стандартизации и обеспечению качества электронно-компонентной базы для вооружения, военной и специальной техники.

По словнам Арсения Брыкина, в  2017 году Совет планирует также разработать регламенты формирования страховых запасов и применения ЭКБ иностранного производства.

Экспертный совет по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности является постоянно действующим консультативным органом для научно-правового, экспертного и информационно-консультационного обеспечения деятельности Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Действуя на общественных началах, Совет оказывает содействие Комитету в подготовке проектов федеральных законов по законодательному обеспечению развития предприятий радиоэлектронной промышленности. В задачи Совета входит анализ состояния и развития радиоэлектронной промышленности, изучение зарубежного опыта, подготовка рекомендаций по разработке и экспертиза законопроектов, касающихся профильной сферы. В состав Совета входят 29 представителей ведущих организаций и предприятий радиоэлектроники.

Информации с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства