Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Начинается прием заявок на конкурс «Радиоэлектроника будущего» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Начинается прием заявок на конкурс «Радиоэлектроника будущего» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Начинается прием заявок на конкурс «Радиоэлектроника будущего»

Новости проектов отрасли

31 января 2017

Начинается прием заявок на конкурс «Радиоэлектроника будущего»

АО «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с АО «Российские космические системы» 1 февраля начинают прием заявок на конкурс прорывных проектов в области радиоэлектронных технологий «Радиоэлектроника будущего».
Конкурс проводится для инженеров, сотрудников вузов и технологических предпринимателей в номинациях: «Лучшая научная работа», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея и рациональное предложение», «Мое предприятие/мой вуз будущего», «Лучшая команда инженеров».

Прием заявок осуществляется до 15 мая. Подведение итогов и награждение победителей ценными призами состоится летом 2017 года в рамках форума «Инженеры будущего».

«Радиоэлектроника будущего» является одним из основных мероприятий федеральной программы «Работай в России!» наряду с конкурсом студенческих разработок «IT-прорыв» и профориентационной «Неделей без турникетов». Мы стремимся сформировать вокруг промышленной индустрии и высокотехнологического сектора, в частности, плотный и активный интерес самых разных аудиторий – от старших школьников, до молодых специалистов. Конкурсом «Радиоэлектроника будущего» мы стремимся привлечь к практическому взаимодействию и уже практикующих специалистов, а также предпринимателей. Нам вместе предстоит строить будущее радиоэлектроники», - заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Он напомнил, что конкурс проводится с 2011 года под эгидой программы «Работай в России!». За пять лет на конкурс было представлено более 500 проектов, 60 групп авторов выбраны победителями и призерами, 15 разработок на сегодня уже успешно внедрены на производствах. В конкурсе принимают участие представители более 70 вузов и 200 предприятий радиоэлектронной промышленности. «И мы особенно ценим, что в этом году к конкурсу присоединились «Российские космические системы» - компания, объединяющая космическое приборостроение. Признание одного из технологических лидеров России для нас очень важно», - отметил А.Брыкин.

Ссылка на критерии оценки конкурсных проектов и контакты организаторов конкурса приводятся в полном тексте новости АО «Росэлектроника».

По информации с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства