Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Производители радиоэлектроники привлекают парламент, РСПП и ФАС к проблемным вопросам обеспечения ГОЗ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Производители радиоэлектроники привлекают парламент, РСПП и ФАС к проблемным вопросам обеспечения ГОЗ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Производители радиоэлектроники привлекают парламент, РСПП и ФАС к проблемным вопросам обеспечения ГОЗ

Новости проектов отрасли

13 февраля 2017

Производители радиоэлектроники привлекают парламент, РСПП и ФАС к проблемным вопросам обеспечения ГОЗ

В сфере производства радиоэлектроники расширяется экспертиза сложившейся практики и нормативно-правовой базы исполнения ГОЗ. Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), электронной компонентной базы (ЭКБ) и продукции машиностроения при Союзе машиностроителей России будет проводить на постоянной основе консультации с профильными комитетами Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, профильным Комитетом СоюзМаша, а также Федеральной антимонопольной службы. Такая договоренность была достигнута на заседании Совета 10 февраля.

«Координационный совет с момента создания в 2015 году постоянно контактировал с органами власти по возникающим проблемам кооперации, контрактации и авансирования в рамках ГОЗ. На прошедшем заседании присутствовали эксперты всех заинтересованных ведомств и мы договорились о постоянном взаимодействии в рабочем порядке», - сообщил руководитель Совета, заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

В частности, по его словам, проблемы исполнения ГОЗ в радиоэлектронной промышленности будут рассмотрены 20 февраля на заседании Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению организаций оборонно-промышленного комплекса, которую возглавляет президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Кроме того, участники заседания поручили руководству Совета обратиться в Минобороны с просьбой оперативного разрешения проблемы авансирования контрактов 2017 года.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства