Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Опция Wi-Fi для оборудования ГК ДИАЛ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Опция Wi-Fi для оборудования ГК ДИАЛ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Опция Wi-Fi для оборудования ГК ДИАЛ

Новое оборудование и материалы

10 марта 2017

Опция Wi-Fi для оборудования ГК ДИАЛ

При взгляде на текущий уровень развития технологий становиться очевидно - время автономного оборудования прошло. На сегодняшний день в сеть объединяются не только компьютеры, для которых это естественно, но и автомобили, кофеварки и пр. Такое объединение предоставляет целый ряд ранее недоступных сервисов: удаленный мониторинг и удаленное управление, автоматическое взаимодействие между узлами сети и т.д. и т.п.

Фирма ДИАЛ и ранее для своего оборудования предлагала опции подключения к локальной сети. С марта 2017 ДИАЛ представляет новую опцию для своего оборудования - беспроводное подключение к локальной сети по технологии WiFi.

Беспроводное подключение позволяет клиенту в кратчайшие сроки и с минимальными затратами организовать удаленный мониторинг и управление оборудованием. Вся система работает «из коробки» и требует лишь минимальных настроек (фактически нужно только указать адрес в сети клиента). А это дает неоспоримые преимущества в контроле за использованием оборудования, а также для сбора статистики.

Первыми данную опцию получили шкафы сушильные и шкафы сухого хранения производства ДИАЛ. Причем шкафы, имеющие в своем составе цветной графический дисплей с сенсорным вводом, имеют данную опцию по умолчанию, а для остальных шкафов она устанавливается дополнительно по запросу клиента.

Все шкафы, имеющие опцию беспроводного подключения к сети, также сохраняют возможность традиционного проводного подключения. Вид подключения настраивается клиентом.

В качестве дополнения к опции беспроводного подключения сети, фирма ДИАЛ бесплатно предоставляет специальную программу, предназначенную для удаленного мониторинга и управления шкафами. Программа позволяет из любого места локальной сети предприятия подключиться к шкафу, посмотреть его состояние, наблюдать изменение состояния шкафов в реальном времени, а также в виде графиков, скачать накопленные архивы встроенных «самописцев». Использование программы очень удобно для «документального» подтверждения условий хранения в шкафах. Также программа позволяет сохранить архивы на диске и просматривать их автономно. Любой архив может быть также распечатан. Программа имеет традиционный оконный графический интерфейс, проста в использовании и требует минимальных настроек (прописать подключенные шкафы). Программа поддерживает мультиплатформенность и доступна для операционных систем семейств Windows и Linux.

По отдельному согласованию, фирма ДИАЛ может предоставить протокол взаимодействия со шкафами для интеграции их в комплексную систему управления предприятием, а также по заказу изготовить программу-шлюз для преобразования данных от шкафов в АСУ ТП.

Информация с сайта www.dialsmt.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства