Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Вышла новая версия системы проектирования печатных плат Pulsonix v9 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Вышла новая версия системы проектирования печатных плат Pulsonix v9 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Вышла новая версия системы проектирования печатных плат Pulsonix v9

Новости САПР

14 марта 2017

Вышла новая версия системы проектирования печатных плат Pulsonix v9

Английская компания WestDev, специализирующаяся на разработке систем проектирования печатных плат, сообщила, что новая версия ее продукта Pulsonix v9 доступна широким массам пользователей для тестирования и приобретения. Впервые о выходе новой версии было объявлено в конце 2016 года, но доступ к ней до настоящего времени был ограничен.

Прежде всего, следует упомянуть, что в состав программы был добавлен новый модуль Pulsonix Vault, предназначенный для управления используемыми компонентами на всех уровнях описания проекта: схемном, иерархическом, топологическом, технологическом и на уровне редактирования библиотеки. Данный модуль позволяет отобразить историю всех изменений компонента, а также список тех проектов, в которых он используется. Пользователь может выполнять редактирование компонента, а также устанавливать ограничение на доступ к нему. Простая и удобная поисковая система Vault позволяет быстро найти необходимый компонент, а возможность сохранения критериев поиска упрощает данный процесс.

В новой версии программы Pulsonix большое внимание уделено проектированию высокоскоростных цепей. В частности, появились инструменты описания пути распространения сигнала в цепи. С его помощью выбираются стартовые участки цепи, промежуточные сегменты, точки ветвления, оконечные сегменты. Такое формализованное описание необходимо для настройки критериев верификации правил HS DRC, Определение частей цепи и их описание выполняется на уровне принципиальной схемы, а контроль нарушения правил отображается интерактивно в режиме просмотра топологии.

Для обеспечения выполнения правил HS DRC может использоваться интерактивный инструмент построения проводников в форме меандра. Он был доступен и в предыдущих версиях, но сейчас его функционал существенно доработан. Также в новой версии Pulsonix расширена библиотека форм изгибов проводников и добавлены новые параметры их описания. Отдельно следует отметить добавленные в версии 9 объекты, получившие названия точки ветвления цепи. Они позволяют разделить разветвления проводников на отдельные подцепи, каждая из которых в последствии может учитываться при проверке DRC при анализе распространения сигнала. Обновления коснулись режима интерактивного редактирования поворотов проводников: теперь для угла изгиба можно добавить фаски и закругления различной формы.

Также к списку дополнений можно отнести следующие изменения:

  • отображение на топологии допусков на зазоры до ближайших объектов при размещении компонента.
  • автоматическое построение переходных отверстий, экранирующих проводник.
  • трассировка дифференциальной пары проводников с автоматическим соблюдением правил HS DRC.
  • возможность импорта правил DRC в формате .csv.

Все пользователи программного обеспечения Pulsonix с активным контрактом на техническую поддержку могут получить обновление на версию 9 в установленном порядке через веб сайт компании. Там же доступна бесплатная демоверсия.

Информация с сайта www.eurointech.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства