Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Семинар eNANO: как RFID-метки помогут автоматизировать учет и производство? - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Семинар eNANO: как RFID-метки помогут автоматизировать учет и производство? - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Семинар eNANO: как RFID-метки помогут автоматизировать учет и производство?

Новости проектов отрасли

17 марта 2017

Семинар eNANO: как RFID-метки помогут автоматизировать учет и производство?

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и компания eNANO приглашают всех желающих на семинар, посвященный технологиям радиочастотной идентификации (RFID) и их использованию в сфере учета, логистики и автоматизации производств.

RFID-метки — инновационное решение в области безопасности, которое позволяет дистанционно и в автоматическом режиме считывать информацию о предмете, отслеживать его перемещения. Их активно используют в магазинах и на складах, в музеях и на охраняемых объектах.

«Технология электронной идентификации уже покорила Америку и Европу, и мы уверены, что в самое ближайшее время все российские потребители будут воспринимать RFID как неотъемлемый элемент системы учета и контроля, борьбы с контрафактом и защиты бренда», — отмечает Игорь Попков, ведущий семинара, гендиректор технологической инжиниринговой компании «Технологии идентификации», председатель комитета по развитию рынков Межотраслевого объединения наноиндустрии.

Вместе с ним семинар будет вести Сергей Дудников - директор Центра междисциплинарных проектов СПбГЭТУ «ЛЭТИ», разработчик российских RFID-стандартов.

Участники семинара узнают о принципах работы радиочастотной идентификации, о типах оборудования и областях их применения, преимуществах и недостатках, ошибках при внедрении RFID-систем. Планируется демонстрация работы данного оборудования.

Семинар может быть полезен руководителям коммерческих, финансовых, логистических, производственных  подразделений, директорам по IT и всем специалистам, интересующимся RFID-технологией.

Семинар состоится 29 марта 2017 года с 10:00 до 13:30 в офисе РОСНАНО. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Ссылки на программу семинара, а также форму заявки приводятся на сайте компании eNANO.

Информация с сайта www.rusnano.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства