Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Проблемы перехода к цифровой экономике обсудят на форуме «Микроэлектроника-2017» в Крыму - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Проблемы перехода к цифровой экономике обсудят на форуме «Микроэлектроника-2017» в Крыму - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Проблемы перехода к цифровой экономике обсудят на форуме «Микроэлектроника-2017» в Крыму

Новости проектов отрасли

23 марта 2017

Проблемы перехода к цифровой экономике обсудят на форуме «Микроэлектроника-2017» в Крыму

Ставший традиционным Международный форум «Микроэлектроника» в крымской Алуште в 2017 году будет посвящен проблемам перехода к цифровой экономике. Датами проведения форума, организуемого АО «НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» (Москва, входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и НП «ГЛОНАСС», определены 2-7 октября. Мероприятие состоится при поддержке Госкорпорации Ростех и Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ.

В ходе форума планируется организовать широкое обсуждение вопросов, связанных с готовностью российских разработчиков и производителей микроэлектроники обеспечить растущий спрос в рамках развития Интернета вещей. Крупнейшие участники рынка представят свои разработки, обсудят зарубежный опыт перехода к цифровой экономике, рассмотрят модели взаимодействия и кооперации.

Основной площадкой форума станет научная конференция «Интегральные схемы и электронные модули», почетным президентом которой выступит руководитель межведомственного Совета главных конструкторов по электронной компонентной базе РФ, академик РАН, доктор технических наук, профессор Геннадий Красников.

Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс стартап-проектов по микроэлектронике «Фестиваль инноваций». На фестивале, организуемом под эгидой федеральной программы «Работай в России!», молодые ученые и студенты представят свои разработки и перспективные решения в сфере радио- и микроэлектроники. В частности, в «Фестивале инноваций» примут участие финалисты других конкурсов федеральной программы: «Радиоэлектроника будущего», «IT-прорыв», а также World Skills.

По замыслу организаторов, форум «Микроэлектроника» служит целям организации прямого непосредственного диалога между учеными, разработчиками, молодыми специалистами отрасли, а также представителями бизнес-сообщества и потенциальными инвесторами. «Мы стремимся обеспечить самое тесное оперативное взаимодействие между научными центрами и производственными компаниями, признанными лидерами отрасли и только еще формирующимися стартапами, а также состоявшимися учеными с мировым именем и вчерашними студентами. Форум микроэлектроники – это открытая площадка по обмену идеями в самой перспективной сфере экономики», - заявил заместитель генерального директора, статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Деловая программа форума пройдет в формате специальных встреч, питч-сессий успешных проектов и презентации прототипов.

Международный форум «Микроэлектроника» впервые в новейшей истории России прошел в 2015 году. Однако, подобные мероприятия регулярно проводились в крымском Гурзуфе в 1970-80 годах.
АО «НИИМА «Прогресс» - ведущий дизайн центр микроэлектроники в России, разработчик и производитель ГЛОНАСС/GPS навигационных приемников, микроэлектронной аппаратуры.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства