Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ЛЭТИ и Keysight Technologies: первые итоги совместной работы - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ЛЭТИ и Keysight Technologies: первые итоги совместной работы - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » ЛЭТИ и Keysight Technologies: первые итоги совместной работы

Новости компаний

27 марта 2017

ЛЭТИ и Keysight Technologies: первые итоги совместной работы

3 марта 2017 года состоялась встреча руководителей СПбГЭТУ «ЛЭТИ» с представителями компании Keysight Technologies. Крупную американскую компанию представляли вице-президент и генеральный директор по Европе, Ближнему Востоку и Африке Бенуа Неэль, генеральный директор по восточно-европейскому региону Галина Владимировна Смирнова, руководитель программы сотрудничества с университетами Ирина Анатольевна Ревякина и региональный менеджер по СЗФО РФ Михаил Владимирович Мулминов. Гостей встречали ректор ЛЭТИ Владимир Михайлович Кутузов, проректор по международной деятельности Виктор Анатольевич Тупик и начальник отдела международных проектов Дмитрий Викторович Холодняк.

Целью встречи стало подведение итогов первого этапа взаимодействия, которое началось 1 февраля 2017 года, когда был подписан Меморандум о сотрудничестве между двумя организациями.

Встречу открыл Владимир Михайлович Кутузов, который радушно поприветствовал партнеров и выразил благодарность в связи с активным развитием сотрудничества: «С момента подписания соглашения прошло менее двух месяцев, а у нас уже есть первые результаты взаимодействия. Мне кажется, что это является хорошим залогом дальнейших успешных совместных проектов. Тем более, у нас есть новые идеи, которые, мы надеемся, будут поддержаны вашей компанией. Первостепенная задача любого университета – подготовить профессиональные кадры, и мы должны дать студентам такие знания, какие не дают в других вузах. Я считаю, что наши партнеры могут очень поспособствовать этому. Мы являемся исследовательским и инновационным университетом. Первое означает, что все сотрудники научных кафедр обязаны принимать участие в научных исследованиях, а второе – что не все наши разработки мы передаем партнерам, а многое внедряем сами. Я очень надеюсь, что совместно с Keysight Technologies мы сможем внести общий вклад в развитие науки».

Владимир Михайлович обозначил некоторые приоритетные направления сотрудничества, среди которых проведение курсов повышения квалификации для преподавателей, создание центра прототипирования в ЛЭТИ, работа со школьниками и другие важные направления деятельности. Со стороны партнеров предложения ректора встретили полное понимание. «Стратегия и философия нашей компании – активное участие в развитие образования в том числе, поэтому мы готовы оказать всяческую поддержку вузу в необходимых областях», - подчеркнул Бенуа Неэль.

Одним из важных шагов в реализации сотрудничества было проведение в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» накануне встречи, 22 марта, дня открытых дверей в демо-лаборатории Keysight Technologies по теме «Инновационные и классические методики ВЧ-/СВЧ-измерений». В рамках семинара сотрудники вуза и партнеры компании смогли познакомиться с измерительными решениями для разработки и конструирования радиоэлектронной аппаратуры, используемой в электронной, аэрокосмической, оборонной, телекоммуникационной отраслях промышленности. В рамках мероприятия состоялось выполнение тематических лабораторных работ в группах и консультации с техническими специалистами российского отделения компании Keysight Technologies.

Помимо этого, в настоящее время разрабатываются новые учебные программы и курсы для подготовки бакалавров, специалистов и магистров по направлениям «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Конструирование и технология электронных средств», которые будут внедрены в образовательный процесс. Для этих целей компания Keysight Technologies предоставила вузу лицензии на использование своей системы автоматизированного проектирования ADS, оказывает поддержку по оснащению учебных и исследовательских лабораторий, предоставляет вузу учебно-методические материалы и кадровые ресурсы для проведения обучающих семинаров по работе с программными продуктами компании.

Информация с сайта www.eltech.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства