Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Росэлектроника представит радиокомплексы на арктическом форуме в Архангельске - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Росэлектроника представит радиокомплексы на арктическом форуме в Архангельске - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Росэлектроника представит радиокомплексы на арктическом форуме в Архангельске

Новости компаний

28 марта 2017

Росэлектроника представит радиокомплексы на арктическом форуме в Архангельске

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит систему радиосвязи стандарта TETRА, контейнерные приёмные и передающие радиоузлы КВ-УКВ-диапазонов, а также оборудование для судовых камбузов на IV Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который пройдет 29-30 марта в Архангельске.

В частности, на выставке, которая состоится в рамках форума в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова, Росэлектроника продемонстрирует систему «Янтарь-Т IP» (стандарт TETRA), разработанную Омским НИИ приборостроения (ОНИИП), с многофункциональным программным обеспечением диспетчеризации. Система обеспечивает взаимодействие с учрежденческими системами телефонной и громкоговорящей связи по современным цифровым протоколам и включает базовые станции БС-500 (радиус зоны покрытия – до 50 км) и носимые терминалы «Янтарь-Н» (взрывозащищенное исполнение Ex, защита IP65).

«Янтарь-T IP» позволяет организовать закрытую корпоративную систему связи с обеспечением функций контроля и мониторинга всех подразделений в диспетчерской системе, а также других функций для служб безопасности.

Кроме того, участники форума смогут ознакомиться с комплексом приёмного оборудования и контейнерным передающим модулем КВ-диапазона. Оборудование разработано ОНИИП совместно с Омским ПО «Иртыш» для обеспечения радиосвязи в арктическом регионе на дистанциях до 3 тыс. км.

Арктический узел связи обеспечивает круговую зону ответственности, до 6 трактов приема в слуховых сетях и независимую дуплексную работу на 2 радионаправлениях в режимах: телеграфии, телефонии, пакетной передачи данных при канальной скорости от 150 до 9600 бит/с. Комплекс оснащен антеннами зенитного излучения и широкополосными антеннами, изготавливается с высокой степенью заводской готовности.

Также на стенде Росэлектроники будет представлена линейка камбузного оборудования ПО «Иртыш» для судов арктического флота, в частности, жарочные печи, пароконвекторы, тестомесильные машины и различная мебель.

Кроме того, как сообщалось ранее, в рамках форума «Арктика – территория диалога» холдинг «Росэлектроника» представит комплексную систему мониторинга метеорологической и ледовой обстановки на Северном морском пути. Система состоит из сети станций приема, регистрации и обработки информации от космических аппаратов и радиометеорологических центров «Торос», единого центра сбора информации и системы спутников связи, обеспечивающей высокоскоростной обмен данными между элементами системы. В настоящее время мониторинг условий судоходства в арктических районах носит фрагментарный характер и отличается низкой оперативностью.

АО «ОНИИП» и АО «Омское ПО «Иртыш» входят в интегрированную структуру по производству средств связи холдинга «Росэлектроника». При этом ОНИИП является головной организации интегрированной структуры.

Форум «Арктика – территория диалога» организуется с 2010 года и посвящен обсуждению вопросов развития полярного региона. Традиционно в форуме принимают участие представители арктических стран, руководители федеральных и региональных органов власти РФ, промышленных предприятий и общественных организаций.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства