Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Проблемы исполнения гособоронзаказа обсудили на конференции в РЭУ им.Плеханова - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Проблемы исполнения гособоронзаказа обсудили на конференции в РЭУ им.Плеханова - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Проблемы исполнения гособоронзаказа обсудили на конференции в РЭУ им.Плеханова

Новости проектов отрасли

31 марта 2017

Проблемы исполнения гособоронзаказа обсудили на конференции в РЭУ им.Плеханова

Проблемы исполнения гособоронзаказа в условиях регулирования цены на конечную продукцию и рыночных колебаний стоимости комплектующих и сырья обсудили участники научно-практической конференции, которая состоялась в Российском экономическом университете им.Г.В.Плеханова 30 марта.

Как сообщил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления Союза машиностроителей России Арсений Брыкин, противоречие между фиксацией на многолетний период цен по гособоронзаказу и ежегодными колебаниями цен на комплектующие и материалы создает проблемы в финансировании контрактов по всей цепи поставок. Для решения этих вопросов необходимы изменения в законодательстве, регулирующем ценообразование на продукцию оборонно-промышленного комплекса.

А.Брыкин напомнил, что для оперативного выявления и разрешения проблем, возникающих в подрядной цепочке предприятий, при СоюзМаше создан Координационный совет поставщиков и потребителей радиоэлектронной аппаратуры, электронно-компонентной базы и продукции машиностроения.

«Для успешного выполнения контрактов в рамках гособоронзаказа необходимо гарантированное заключение, планирование долгосрочных контрактов, а также системное обсуждение нормативно-правовых новаций в части правового обеспечения оборонно-промышленного комплекса на уровне Государственной Думы РФ и Военно-промышленной комиссии РФ», — заявил А.Брыкин.

Научно-практическая конференция была посвящена 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова и 70-летию кафедры Экономики промышленности.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства