Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания «ЛионТех» приняла участие во Всероссийском Светотехническом Форуме - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания «ЛионТех» приняла участие во Всероссийском Светотехническом Форуме - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Компания «ЛионТех» приняла участие во Всероссийском Светотехническом Форуме

Новости компаний

06 апреля 2017

Компания «ЛионТех» приняла участие во Всероссийском Светотехническом Форуме

С 15-го по 16-е марта в Саранске в четвертый раз прошел Всероссийский Светотехнический Форум. В рамках мероприятия был проведен мастер-класс и конкурс «Монтаж радиоэлектронных компонентов на печатную плату», организованные НИИИС имени А.Н. Лодыгина при поддержке компании «ЛионТех». Оба мероприятия прошли в лаборатории монтажа радиоэлектронных компонентов и прототипирования печатных плат Института, оснащенной три года назад с помощью компании «ЛионТех» самым современным оборудованием. Инженер компании Андрей Корецкий не только ознакомил участников с работой на манипуляторе для установки SMD компонентов Mechatronika MM600, но и был одним из членов жюри.

Участникам конкурса было необходимо нанести паяльную пасту на плату и установить SMD компоненты в соответствии со сборочным чертежом с помощью полуавтоматического манипулятора Mechatronika ММ600. После этого платы с установленными компонентами отправлялись в конвекционную печь. Далее участникам конкурса предстояло сформовать, установить и распаять выводные компоненты.

Компания «ЛионТех» предоставила участникам конкурса всё необходимое - безотмывочную паяльную пасту в шприцах, трубчатый припой для ручной пайки, ремонтный флюс гель. Паяльные материалы передового производителя Qualitek обеспечили конкурсантам эффективную работу.

В результате пайки участники должны были получить рабочее изделие - стрелку-указатель из светодиодов. Всего в конкурсе приняло участие 16 человек - учащиеся ГБПОУ РМ «Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И.Полежаева», ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж», Института электроники и светотехники и Института физики и химии ФГБОУ ВО "МГУ им. Н. П. Огарёва, а также представители светотехнических компаний.

Информация с сайта liontech.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства