Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Рязанское предприятие КРЭТ посетил глава региона Николай Любимов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Рязанское предприятие КРЭТ посетил глава региона Николай Любимов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Рязанское предприятие КРЭТ посетил глава региона Николай Любимов

Новости компаний

10 апреля 2017

Рязанское предприятие КРЭТ посетил глава региона Николай Любимов

7 апреля Государственный Рязанский приборный завод (входит в КРЭТ) посетил временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области Николай Любимов. Генеральный директор ГРПЗ Павел Будагов рассказал главе региона об основных направлениях деятельности предприятия.

В ходе визита Николай Любимов ознакомился с разработками и  продукцией ГРПЗ. Большое внимание было уделено продукции оборонного назначения – бортовым радиолокационным станциям для истребителей типа МиГ-29, Су-30, Су-35 и вертолета Ми-28НЭ. Эти сложные изделия являются одним из важнейших элементов радиоэлектронного оборудования современных боевых летательных аппаратов.

В числе передовых разработок завода была представлена  нашлемная система целеуказания и индикации для пилота модернизированного вертолета Ми-28Н. Это устройство похоже на очки виртуальной реальности. Пилот не смотрит на приборную панель и  индикаторы в кабине, вся информация у него перед глазами. Ночью  или в условиях  плохой  видимости на нашлемный индикатор выводится тепловизионное изображение или синтезированное изображение   рельефа местности.

Особое внимание было уделено продукции гражданского назначения. Николая Любимова заинтересовали электрозаправочные станции медленной зарядки ФОРА для электромобилей, сварочные аппараты инверторного типа торговой марки «Форсаж» и уникальные приборы для измерения внутриглазного давления, позволяющие на ранней стадии диагностировать глаукому.

Павел Будагов также показал Николаю Любимову инновационную разработку КРЭТ – компактный носимый монитор состояния сердца и всего организма CardioMarker. Он с медицинской точностью регистрирует электрокардиограмму и пульс человека, автоматически анализирует показатели и выявляет патологии.

Главе региона рассказали о техническом перевооружении производства ГРПЗ в рамках Федеральных целевых программ и продемонстрировали высокотехнологичные производственные объекты, в том числе – автоматизированный измерительно-вычислительный комплекс для измерения радиотехнических  характеристик  антенн, сборочный цех бортовых вычислительных комплексов и комплекс по производству печатных плат.

«Самое главное, что приборный завод совместно с учебными заведениями создает образцы уникальной продукции, серьезно двигается вперед в плане науки, которая напрямую связана с производством. Это очень важно для предприятия, которое хочет иметь будущее, – отметил глава Рязанского региона Николай Любимов. –  Приборный завод – одно из уникальных предприятий Рязанской области, и за ним будущее».

Рязанский завод КРЭТ является одним из ведущих предприятий региона и лидером по производству отечественных бортовых радиолокационных станций и систем управления вооружением для самолетов и вертолетов. Также здесь разрабатывается и выпускается сложная радиоэлектронная аппаратура авиационного морского и наземного применения и широкая линейка конкурентоспособной продукции гражданского назначения.

Информация с сайта grpz.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства