Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Координационный совет рассмотрел вопросы приборных организаций, адресованные к производителям и разработчикам ЭКБ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Координационный совет рассмотрел вопросы приборных организаций, адресованные к производителям и разработчикам ЭКБ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Координационный совет рассмотрел вопросы приборных организаций, адресованные к производителям и разработчикам ЭКБ

Новости проектов отрасли

10 апреля 2017

Координационный совет рассмотрел вопросы приборных организаций, адресованные к производителям и разработчикам ЭКБ

Представители более 100 предприятий радиоэлектронной промышленности России обсудили проблемы использования электронной компонентной базы (ЭКБ) российского производства в ходе совместного заседания Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), ЭКБ и продукции машиностроения Союза машиностроителей России и секции №4 Межведомственной рабочей группы по ЭКБ при коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, которое состоялось 7 апреля.

В частности, с докладами о взаимодействии с поставщиками выступили представители АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «КРЭТ» и АО «ОПК». Было отмечено, что, несмотря на широкий спектр проблем и их системный характер, большую часть вопросов удаётся заблаговременно разрешить благодаря разработанным Координационным советом методикам и подходам. В то же время существуют вопросы, разрешение которых невозможно без изменения нормативно-правовых актов и привлечения государственных регуляторов.

Во второй части заседания был поднят вопрос создания единого центра входного контроля ЭКБ, который бы отвечал современным технологическим требованиям к верификации компонентов и нес ответственность за качество проверяемых изделий. Ожидается, что в ближайшее время разработчики и потребители ЭКБ сформируют свои предложения по организации центра (на базе объеденной компании АО «Росэлектроника» и АО «ОПК»).

«Мы стремимся повысить и степень, и качество взаимодействия по всей технологической цепочке производства радиоэлектронной аппаратуры, в том числе, в рамках гособоронзаказа. Площадка Координационного совета позволяет участникам отрасли оперативно решать проблемные вопросы в сфере контрактации, авансирования и реализации поставок. Теперь мы договариваемся о единых стандартах», - заявил первый вице-президент Союзмаша России Владимир Гутенев.

Координационный совет разработчиков и производителей РЭА, ЭКБ и продукции машиностроения действует при СоюзМаше России с середины 2015 года. В совет входят представители всех основных предприятий радиоэлектроники (более 850). В заседаниях Совета также принимают участие представители крупнейших российских банков, а также Минпромторга, Минобороны и ФАС России.

Информация предоставлена АО «Российская Электроника»





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства