Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ЦНИИ «Электроника» провел семинар для организаций радиоэлектронной промышленности по проблемам в сфере ГОЗ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ЦНИИ «Электроника» провел семинар для организаций радиоэлектронной промышленности по проблемам в сфере ГОЗ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » ЦНИИ «Электроника» провел семинар для организаций радиоэлектронной промышленности по проблемам в сфере ГОЗ

Новости компаний

02 мая 2017

ЦНИИ «Электроника» провел семинар для организаций радиоэлектронной промышленности по проблемам в сфере ГОЗ

С 25 по 26 апреля в Москве прошел семинар «Особенности осуществления закупок в рамках государственного оборонного заказа. Антимонопольное регулирование», организованный ЦНИИ «Электроника» в партнерстве с ООО «Центр подрядных торгов в строительстве».

В рамках семинара были представлены доклады экспертов из Управления заказчика капитального строительства Министерства обороны, банка «ВТБ», ФАС России, Минэкономразвития и ООО «Центр подрядных торгов в строительстве». Были затронуты вопросы нормативно-правовой базы, банковского сопровождения, ценообразования, закупочной деятельности и антимонопольного регулирования в сфере государственного оборонного заказа. Участники семинара получили возможность обменяться мнениями на круглом столе по проблемам в сфере ГОЗ и получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

В первый день семинара начальник отдела ФАИП федерального казенного предприятия «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны» Денис Осипов рассказал о правовом регулировании в сфере ГОЗ. Заместитель начальника управления валютного контроля и банковского сопровождения банка «ВТБ» Ольга Смирнова обозначила проблемы, возникающие при банковском сопровождении государственных контрактов по ГОЗ, подготовке необходимых документов и взаимодействии с контролирующими органами. Начальник юридического управления в сфере государственного оборонного заказа ФАС России Игорь Башлаков-Николаев рассказал о существующих антимонопольных требованиях к торгам и нарушениях законодательства в сфере ГОЗ, а его коллега – Владимир Авилов, являющийся заместителем начальника отдела судебной работы, описал порядок выполнения государственных контрактов и формирования структуры цены. Референт отдела анализа и прогноза цен департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития России Ирина Полякова рассмотрела основные модели регулирования и прогнозирования цен на продукцию, поставляемую в рамках ГОЗ, подробно остановившись на особенностях применения индексов-дефляторов. В завершение первого дня были проведены индивидуальные консультации с участниками семинара, направленные на анализ типовых ошибок и нарушений, допускаемых правоприменителями при реализации положений законодательства о закупочной деятельности.

Во второй день семинара генеральный директор ООО «Центр подрядных торгов в строительстве» Анна Колесникова своим докладом продолжила тему нормативно-правового регулирования закупочной деятельности. Ведущий юрист Татьяна Попова провела обзор существующей правоприменительной практики, обозначив основные виды обеспечения обязательств в рамках ГОЗ, в том числе при применении закрытых способов определения поставщика. В свою очередь, заместитель начальника Управления контроля государственного оборонного заказа ФАС России Динислам Рахмедов рассказал о возможностях применения закрытого способа определения поставщика и особенностях выполнения работ в рамках ГОЗ при наличии единственного поставщика. Его коллега Денис Стуканов, являющийся заместителем начальника Юридического управления в сфере государственного оборонного заказа ФАС России, всесторонне рассмотрел вопросы административной ответственности головного исполнителя (исполнителей) за нарушения в сфере закупок и неисполнение обязанностей в сфере ГОЗ. В заключение семинара был проведен круглый стол на тему «Проблемы и пути их решения при проведении закупок в рамках государственного оборонного заказа».

Информация с сайта instel.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства