Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Итоги выставок «ЭкспоЭлектроника» и «ЭлектронТехЭкспо» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Итоги  выставок «ЭкспоЭлектроника» и  «ЭлектронТехЭкспо» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Итоги выставок «ЭкспоЭлектроника» и «ЭлектронТехЭкспо»

Новости компаний

15 мая 2017

Итоги  выставок «ЭкспоЭлектроника» и  «ЭлектронТехЭкспо»

25-27 апреля 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 20-я Международная выставка «ЭкспоЭлектроника».
 
В 2017 году в выставке приняли участие 314 компаний из России, Беларуси, Германии, Израиля, Индии, Китая, Латвии, Норвегии, США, Финляндии, Франции, Чехии и Швеции. Особое внимание было уделено российским компаниям – на выставке были представлены объединенные экспозиции предприятий Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ГК «Ростех», Казенного предприятия города Москвы «Корпорация развития Зеленограда». Также были представлены национальные стенды Тайваня и Китая.

Одновременно с выставкой «ЭкспоЭлектроника» прошла единственная в России выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности «ЭлектронТехЭкспо». В течение трех дней выставки посетили 10 353 человека из 40 стран и 62 регионов России. Общее количество участников обеих выставок составило 418 компаний и стало рекордным за все годы проведения выставок.

В торжественной церемонии официального открытия юбилейных выставок приняли участие:

  • Павел Павлович Куцько, заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Арсений Валерьевич Брыкин, председатель координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения, заместитель председателя Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по развитию предприятий радиоэлектронной промышленности , заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника»
  • Борис Николаевич Авдонин, член Международной Академии наук, член Академии инженерных наук РФ, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники
  • Валерий Леонидович Дшхунян, лауреат трех Государственных премий Российской Федерации и СССР
  • Сергей Анатольевич Гамкрелидзе, директор Института сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН
  • Юрий Владимирович Шумилин, президент Холдинга ПТ Электроникс
  • Петр Иванович Козлов, временный генеральный директор Завода полупроводниковых приборов
  • Георгий Владимирович Медовников, генеральный директор НИИ Феррит-Домен
  • Виталий Борисович Разумов, генеральный директор НПП ЭСТО
  • Игорь Владимирович Марков, генеральный директор компании «Совтест АТЕ»
  • Александр Сергеевич Курляндский, генеральный директор компании «Элинт СП»
  • Ирина Анатольевна Любина, директор компании «ПРИМЭКСПО» / ITE Санкт-Петербург

Выступающие отметили, что, как и 20 лет назад, сегодня выставки играют важную роль в развитии электронной промышленности и российской экономики в целом, поскольку представленные на выставках новейшие образцы оборудования находят применение в самых разных отраслях. Представители компаний-участников также подчеркнули, что «ЭкспоЭлектроника» стала неотъемлемой частью развития их компаний.

После завершения церемонии открытия всех гостей выставок ждал приятный сюрприз – дегустация праздничного торта, приготовленного специально для юбилейных выставок. Участникам выставок также были вручены торты. Всего же специально для выставок было приготовлено более 400 тортов общим весом почти 700 кг!

Участники выставки «ЭкспоЭлектроника» представили полупроводниковые компоненты и модули, печатные платы, датчики и контроллеры, пассивные электронные компоненты, дисплеи, электромеханические компоненты, источники питания, услуги по проектированию электронной продукции, контрактное производство электронной продукции, приборы для тестирования и измерений, программное обеспечение, светодиодные изделия и компоненты и многое другое. Вот лишь некоторые новинки, представленные на выставке:

  • На стенде РОСТЕХА был представлен 32-разрядный микроконтроллер для управления техникой. Данная микросхема позиционируется как «мозг современных российских автомобилей, кораблей, электрического транспорта и роботехнических комплексов».
  • На стенде ГАММА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ можно было ознакомиться с продукцией ведущих мировых производителей электронных компонентов и модулей; в том числе был представлен новый SDK управления моторами для контроллеров семейства STM32.
  • Компания РЕЗОНИТ представила услуги по изготовлению печатных плат, изготовлению трафаретов из нержавеющей стали для монтажа печатных плат, контрактному производству.
  • Компания ТРАНСЛЕД представила экономичный 50-ваттный трансформатор ТПГ-139 и низкопрофильный 7-ваттный трансформатор ТПА-7Г для монтажа на печатную плату.
  • Компания АЛЬТАИР продемонстрировала новинки клеммников, реле и других комплектующих.
  • Российской производственной компанией ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕНТР были представлены технологии и станки лазерной микрообработки для предприятий электронной отрасли.
  • Компания БОПЛА представила группу корпусов BoPad, разработанную специально для интеграции дисплеев и сенсорных панелей.

В рамках деловой программы выставок прошли 45 семинаров и презентации компаний-участников, на которых были представлены новинки продукции ведущих мировых производителей и примеры успешных инженерных решений, рассмотрены вопросы импортозамещения и многое другое.
 
27 апреля прошел научно-технический семинар «Электронная компонентная база для нового поколения сотовой связи 5G», организованный ИСВЧПЭ РАН и «ПРИМЭКСПО» / ITE Санкт-Петербург. Вел семинар директор Института сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН доктор технических наук профессор Сергей Анатольевич Гамкрелидзе. В ходе семинара состоялся оживленный обмен мнениями по актуальным вопросам развития систем связи поколения 5G. Отмечалось, что сегодня под 5G понимают не конкретную технологию, а скорее подход на основе пула технологий - как существующих (развивающихся), так и будущих. В ходе семинара был заслушан ряд докладов, в том числе по результатам разработки перспективной отечественной СВЧ электронной компонентной базы для диапазона частот 35 – 95 ГГц, о современных достижениях в области технологий автоматизированного проектирования высокоскоростных цифровых и аналоговых устройств и систем 5G, по высококачественным технологическим процессам изготовления СВЧ электронных компонентов и модулей. Семинар показал, что технологии систем связи 5G вышли на уровень реального практического применения и широкое их внедрение произойдет в течение ближайших 3 – 5 лет.

В четвертый раз в рамках выставок прошел Конкурс ручной пайки IPС, организаторами которого выступили компания «ПРИМЭКСПО» / ITE Санкт-Петербург и Ассоциация IPC. Партнерами конкурса выступили компании ОСТЕК, ТЕРМОПРО, NCAB, SYMMETRON, ПЛАТАН. Компании ОСТЕК и ТЕХНОАЛЬЯНС ЭЛЕКТРОНИКС (торговая марка ТЕРМОПРО) предоставили оборудованные рабочие места, NCAB изготовил печатные платы. ПЛАТАН и SYMMETRON выступили в качестве партнеров конкурса впервые и предоставили электронные компоненты. В состав жюри конкурса вошли тренеры IPC из компании ДИПОЛЬ. В этом году к конкурсе приняли участие 28 человек; по итогам конкурса были определены три победителя. Обладатель 1-го места был награжден поездкой на выставку PRODUCTRONICA, которая пройдет в Мюнхене.

21-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих «ЭкспоЭлектроника» пройдет в Москве, в Крокус Экспо 17-19 апреля 2018 года.

Информация с сайта www.expoelectronica.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства