Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Система архивирования и сбора статистики печей ЭТНА B221-АС533 и B221-АС421 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Система архивирования и сбора статистики печей ЭТНА B221-АС533 и B221-АС421 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Система архивирования и сбора статистики печей ЭТНА B221-АС533 и B221-АС421

Новое оборудование и материалы

18 мая 2017

Система архивирования и сбора статистики печей ЭТНА B221-АС533 и B221-АС421

Известно, что в линиях поверхностного монтажа печь конвекционного оплавления является наибольшим потребителем энергии. Поэтому неэффективное использование печи приводит к прямым убыткам, выраженным в оплате потребленной печью электроэнергии. Повышение эффективности работы печи обеспечивают, в основном, организационными мероприятиями, такими как:

  • снижение времени простоя до начала работы
  • снижение времени простоя после окончания работы
  • снижение времени простоя при смене изделий

Важнейшим элементом в планировании мероприятий по эффективному использовании печи, а также для оценки их применения служит система архивирования и сбора статистики.

С марта 2017 года ГК «ДИАЛ» предлагает в составе программного обеспечения своих печей опцию «подсистема архивирования и сбора статистики».

Подсистема архивирования и сбора статистики предназначена для просмотра, анализа состояния и работы печи в некоторый момент времени в прошлом. Принцип работы: при работе печи ведется запись параметров, представляющих ценность для пользователя. В режиме просмотра архивов эти данные используются для отображения состояния печи. Выбор отображаемого момента времени осуществляется с помощью временной полосы.

Возможности:

  • отображение актуального на некоторый момент времени состояния печи - температуры в зонах, скорости конвейера, наличия плат на конвейере и прочих параметров
  • воспроизведения анимации на основе архивных данных с ускорением до 200 раз
  • отображение графиков изменения температур в зонах по времени
  • подсчет количества спаянных плат в соответствии с названием платы, профилем, датой обработки
  • просмотра графика прохождения платы по печи, что является индивидуальным профилем пайки конкретной платы

С помощью информации, размещенной в архивах можно сделать вывод о коэффициенте полезного использования печи, обнаружить моменты простоя, а проведя дополнительные опросы сотрудников, выяснить причины необоснованного простоя и сформировать мероприятия для их минимизации. Все это, в конечном итоге, позволяет значительно повысить эффективность использования печи.

Помимо коэффициента полезного использования, архивы позволяют получить документальное подтверждение соответствия (или несоответствия) фактического технологического процесса пайки заданному. Такое подтверждение можно получать вплоть до каждого конкретного экземпляра платы.

Подсистема архивирования и сбора статистики полностью интегрирована в программное обеспечение печи. Эта подсистема работает постоянно пока включена печь и записывает информацию на диск. Возможность отключения записи архивов специально не предусмотрена. Поэтому «нерадивый» оператор не сможет скрыть следы своего разгильдяйства. С диска печи архивы могут быть скопированы на любой съемный носитель или по сети. Емкость современных жестких дисков позволяет накапливать информацию в течение десятков лет.

Обзор программы приводится в полном тексте новости компании ООО «ДИАЛ СМТ».

Информация с сайта dialsmt.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства