Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Mycronic выпустила новую высокоскоростную платформу MY700 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Mycronic выпустила новую высокоскоростную платформу MY700 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Компания Mycronic выпустила новую высокоскоростную платформу MY700

Новое оборудование и материалы

24 мая 2017

Компания Mycronic выпустила новую высокоскоростную платформу MY700

Будущее поверхностного монтажа представляется очень сложным: повышение плотности монтажа, всё большее количество мелких компонентов, рост числа новых изделий, собираемых впервые, и непредсказуемый график производства. И в то время как эти сложности многономенклатурной сборки распространяются повсеместно, снижаются показатели реальной производительности и выпуска изделий. Компания Mycronic решает такие задачи уже не одно десятилетие. Одно из наших решений – самые быстрые, гибкие и точные каплеструйные принтеры и дозаторы.

Основные преимущества:

  • двойная головка для повышения производительности
  • двойные линии для «умной» работы с платами и их грамотной буферизации
  • высокоскоростное и высокоточное нанесение материалов
  • большой ассортимент паяльных паст и других наносимых материалов
  • мгновенные переналадки изменение параметров нанесения материалов «на лету»

Высокоскоростная платформа MY700 для нанесения паяльной пасты и других материалов для сборки печатных плат объединяет три высокопроизводительные модели, каждая из которых отличается уникальными характеристиками:

  • MY700JD – каплеструйный дозатор
  • MY700JP – каплеструйный принтер
  • MY700JX – каплеструйный дозатор и принтер

Передовая система управления движением позволяет очень точно наносить материалы «на лету» со скоростью 300 доз в секунду и ускорением в 3 g. Объем доз, размер и форма наносимого слоя легко настраиваются и оптимизируются для каждого отдельного компонента и контактной площадки на плате. Платформа MY700 управляется полностью программно, поэтому для работы с ней необходимо минимальное вмешательство оператора. Это приводит к высокой точности и повторяемости нанесения материалов для каждого компонента на каждой плате. Двойная головка позволяет эффективно работать с платами в линии, снижая время передачи плат практически до нуля. Платформа MY700 оснащена передовой видеосистемой, которая распознаёт реперные знаки «на лету», и лазерной системой измерения высоты для автоматической компенсации деформации плат, что гарантирует высокое качество нанесения материалов. Все эти функции заключены в компактной машине. Доступ к ним открывается как с передней, так и с задней стороны системы. Причём площадь основания платформы составляет примерно полтора квадратных метра.

Каплеструйный принтер и дозатор MY700 отличается невероятной скоростью и точностью, позволяет наносить материалы на сложные платы со скоростью более одного миллиона доз в час. MY700 работает с гибкими подложками, светодиодами, используется для нанесения материалов в углубления на платах и для монтажа корпуса на корпус. Бесконтактная насадка очень точно наносит материалы на каждую контактную площадку, снижая вероятность ремонта плат и повышая выход годной продукции. Возможность нанесения клея или других материалов этой же машиной за один рабочий цикл экономит рабочее пространство. Скорость же процессов герметизации, селективной влагозащиты, нанесения точек и линий эпоксидными материалами, клея и других материалов просто поразительна!

MY700 – полностью программно управляемая платформа, позволяющая за считанные минуты удалённо подготавливать новые платы к сборке. Просто импортируйте CAD или Gerber данные, оптимизируйте настройки для особенно сложных компонентов – и выполните заказ за несколько минут, а не дней. Настройки для простых плат можно задать непосредственно на машине «на лету». MY700 легко встраивается в полностью автоматическую сборочную линию, что позволяет работать с партиями размером до 1 штуки с минимальным вмешательством оператора. Регистрация штрих-кодов и производственных данных позволит вам надёжно сохранять и прослеживать.

Информация с сайта www.dipaul.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства