Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Банковский чип «Микрона» рекомендован к использованию в национальной платежной системе «Мир» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Банковский чип «Микрона» рекомендован к использованию в национальной платежной системе «Мир» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Банковский чип «Микрона» рекомендован к использованию в национальной платежной системе «Мир»

Новости компаний

25 мая 2017

Банковский чип «Микрона» рекомендован к использованию в национальной платежной системе «Мир»

По результатам проведения оценки безопасности карточной платформы, используемой в банковском чипе MIK51BC16D (К5016ВК01) производства ПАО «Микрон», АО «Национальная система платёжных карт» внесло ее в список рекомендованных для использования в национальной платежной системе «Мир».

Новый микроконтроллер для банковских карт производства ПАО «Микрон» выполнен в виде однокристального микропроцессора с поддержкой сертифицированных международных и российских криптографических алгоритмов и реализован на контактной платежной платформе MIKPay.MJC.D4 с установленным в ROM-память платежным апплетом «Мир».

Карточная платформа MIKPay, на базе которой создается семейство микропроцессоров для применения в различных системах с платежным функционалом, контактным и бесконтактным интерфейсом, была разработана специалистами АО «НИИМЭ» на основе российских технологий в качестве альтернативы чипам американского, европейского и азиатского производства, используемым при выпуске карт для российских банков.

Микроконтроллер производится на ПАО «Микрон» по технологическим нормам 180нм, соответствует международным стандартам качества и обеспечивает высокий уровень безопасности и сохранности личных данных пользователей. Микрочип обладает достаточным объемом памяти для записи и использования всех необходимых приложений: ROM - 256Kbyte, EEPROM - 16Kbyte.

Как отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова, «Безопасность и стабильность работы национальной финансовой системы в большой степени зависит от государственного контроля над всеми ее элементами. Сертификация нового банковского микрочипа российского производства в национальной платежной системе является ожидаемым развитием государственной программы импортозамещения и поддержкой выполнения плана гарантированных закупок российской микроэлектронной продукции. Российские банки, в свою очередь, смогут эмитировать для своих потребителей полностью отечественные платежные карты, укрепляя тем самым надежность национальной платежной системы».

В ближайшее время «Микрон» планирует сертифицировать микроконтроллер MIK51BC16D (К5016ВК01) на соответствие продукции отечественного производства первого уровня. Банковский чип российского производства первого уровня предыдущего поколения уже выпущен на «Микроне» тиражом более 700 тысяч штук и используется рядом российских банков при производстве отечественных банковских карт для платежной системы «Мир».

Информация с сайта www.mikron.ru.<Мир».

Информация с сайта www.mikron.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства