Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ИНУЭМ и МЦСТ на фестивале «Мультимир-2017» представят свои разработки в области человеко-машинных интерфейсов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ИНУЭМ и МЦСТ на фестивале «Мультимир-2017» представят свои разработки в области человеко-машинных интерфейсов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » ИНУЭМ и МЦСТ на фестивале «Мультимир-2017» представят свои разработки в области человеко-машинных интерфейсов

Новости компаний

25 мая 2017

ИНУЭМ и МЦСТ на фестивале «Мультимир-2017» представят свои разработки в области человеко-машинных интерфейсов

С 31 мая по 4 июня 2017 года в рамках фестиваля «Мультимир» российские компании ПАО «Институт электронных управляющих машин им. И.С.Брука» и АО «МЦСТ» представят в зоне коллективной экспозиции Минпромторга России свои разработки в области микроэлектроники и вычислительной техники, а также человеко-машинных интерфейсов.

Гостям фестиваля будет продемонстрирована новейшая нейрогарнитура —  шлем с сенсорами, способный считывать активность человеческого мозга для контроля внешних устройств. Оператор такой системы имеет возможность на расстоянии контролировать внешние устройства, что существенно расширяет функционал взаимодействия человека с окружающим миром. Такая система может найти применение в решении широкого спектра задач —  в том числе помочь людям с ограниченными возможностями. Наглядная работа такой системы будет продемонстрирована в игровой форме, пользователь системы будет управлять персонажем игры при помощи мыслительных процессов.

Также на стенде компаний будут продемонстрированы мультимедийные возможности вычислительной техники «Эльбрус», компьютерные игры с использованием 3D графики.

Современный образовательный процесс невозможен без вычислительной техники и соответствующего программного обеспечения. Компании АО «МЦСТ» и ПАО «ИНУЭМ им. И.С.Брука» имеют богатый опыт в разработке программно-аппаратных комплексов на базе российских универсальных микропроцессоров серии «Эльбрус». Разработанная и произведённая в России продукция компаний обеспечивает важную составляющую в построении систем информационной безопасности для государственных и частных заказчиков.

Фестиваль «Мультимир» —  ведущее событие в российской анимации. В 2016 году мероприятие посетило более 100 тысяч человек. Организаторы фестиваля: ВГТРК, Цифровое телевидение, Ассоциация анимационного кино, ВДНХ, «0+ Media».
 

Информация с сайта www.ineum.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства