Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Октябрьский центр метрологии ОАО «РЖД» и компания «НПФ «Диполь» подписали договор о сотрудничестве в области метрологии - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Октябрьский центр метрологии ОАО «РЖД» и компания «НПФ «Диполь» подписали договор о сотрудничестве в области метрологии - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Октябрьский центр метрологии ОАО «РЖД» и компания «НПФ «Диполь» подписали договор о сотрудничестве в области метрологии

Новости компаний

30 мая 2017

Октябрьский центр метрологии ОАО «РЖД» и компания «НПФ «Диполь» подписали договор о сотрудничестве в области метрологии

С 17 по 19 мая 2017 г. компания «Диполь» принимала участие в 13-й выставке средств измерений и метрологического обеспечения MetrolExpo 2017, проходившей в Москве в рамках XIII Московского международного инновационного форума.

В ходе выставки состоялось заключение договора о сотрудничестве в области метрологии между Октябрьским центром метрологии (Октябрьского центра метрологии – структурного подразделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД») ОАО «РЖД» и АО «НПФ «Диполь».
Данный шаг расширяет партнерские отношения в метрологическом, образовательном и техническом направлениях, увеличивая потенциальные возможности совместных проектов. Так как у наших компаний обозначены схожие цели в области метрологии, соглашение затрагивает и вопросы стратегического развития.

Одним из этапов развития сотрудничества станет участие компании «Диполь» в Школах передового опыта, направленных на подготовку квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена и включающих в себя «круглые столы» и пленарные заседания. В дальнейшем это даст возможность демонстрировать возможности «Диполь», презентовать продукцию, представленную для использования в различных направлениях железнодорожной деятельности, а также вести взаимодействие в рамках научно-технического сотрудничества.

У Октябрьского центра метрологии и компании «Диполь» накоплен серьезный практический опыт работы в области метрологии, науки и техники. И объединение усилий в данных направлениях позволит качественно дополнить работу метрологических служб обоих компаний.

Обозначены основные направления предстоящего сотрудничества:

  • калибровка в международной системе DAkkS;
  • межлабораторные сличения (организация и проведения межлабораторных сличений);
  • поверка/калибровка средств измерений (СИ);
  • обмен опытом и имеющимися достижениями в метрологической деятельности (машинное зрение, опыт разработки, практической реализации и использования автоматизированных комплексов и т.д.);
  • участие сторон в совместных мероприятиях, в том числе семинарах, конференциях, совещаниях, затрагивающих вопросы метрологии, а также в школах передового опыта в области обеспечения единства измерений.

Что такое DAKKS, и какие возможности дает калибровка (СИ) в данной системе?

DAkkS является национальным органом по аккредитации Федеративной Республики Германии.

Представляет интересы Германии в EA, ILAC и IAF и занимает важные позиции в данных международных организациях по аккредитации.
Одной из ключевых задач международной организаций по аккредитации является взаимное признание услуг и результатов аккредитованных органов в целях предотвращения технических барьеров и увеличения количества аккредитаций.

Главная цель международной сети по аккредитации — взаимное признание услуг и результатов аккредитованных органов по снижению технических барьеров в торговле и повышению международного признания результатов аккредитованных оценочных услуг без дорогостоящего дублирования аккредитации. Такой подход соответствует следующему принципу: «После проверки принято во всем мире».

Калибровка СИ в данной системе аккредитации позволит повысить конкурентоспособность продукции предприятия и вывести ее на международный рынок.

Информация с сайта www.dipaul.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства