Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новый генератор сигналов Tektronix AWG5200 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новый генератор сигналов Tektronix AWG5200 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Новый генератор сигналов Tektronix AWG5200

Новое оборудование и материалы

30 мая 2017

Новый генератор сигналов Tektronix AWG5200

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой поставщик контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, представила новый генератор сигналов произвольной формы (AWG), который предлагает высокое качество сигналов и масштабируемость по доступной цене, отвечая требованиям, предъявляемым к генерации сигналов в научных исследованиях, тестировании электронных изделий и проектировании и тестировании РЛС и систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Новый генератор серии AWG5200 предлагает впечатляющий набор функций, ранее недоступный ни в одном серийно выпускаемом приборе, включая частоту дискретизации 10 Гвыб./с, разрешение 16 разрядов и до 8 каналов на прибор с возможностью синхронизации нескольких приборов. Генератор работает с гибким пакетом опций для генерации сигналов, охватывающим широкий круг стандартов и цифровых методов модуляции. Кроме того, генератор позволяет снизить расходы на эксплуатацию сложных мультисигнальных систем, обладая стартовой ценой примерно от 11700 долларов* за канал для 8-канальных приборов.

“Генерация сигналов является одной из основных проблем разработчиков ВЧ устройств, и с усложнением требований эта проблема лишь усугубляется. Высокопроизводительные генераторы сигналов произвольной формы, потенциально способные удовлетворить эти потребности, обходятся дорого, не обладают должной гибкостью и во многих случаях всё же не обеспечивают необходимое качество сигнала и масштабируемость, – отметил Джим Мак-Джилливэри, генеральный директор отдела РЧ приборов и компонентов компании Tektronix. – AWG5200 является первым генератором сигналов, решающим эти проблемы за счёт превосходного качества сигнала, конструктивной масштабируемости и существенно меньших эксплуатационных расходов по сравнению с приобретением десятков отдельных генераторов в попытке заставить их работать друг с другом”.

Сердцем приборов серии AWG5200 являются новые высокопроизводительные цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), которые сочетают скорость с высоким разрешением в одном полностью интегрированном корпусе. Благодаря мощным ЦАП, генератор может непосредственно создавать сигналы ВЧ/РЭБ или сложные кодовые последовательности для расширенных исследований. 16-разрядное разрешение по вертикали делает эти приборы лучшими в отрасли полностью интегрированными генераторами сигналов произвольной формы по сравнению с альтернативными приборами с разрешением 14 разрядов.

Генерация сигналов ВЧ/РЛС/РЭБ

Инженерам, проектирующим системы и компоненты РЛС/РЭБ, нужны высококачественные, точно синхронизированные многоканальные генераторы сигналов для разработки, диагностики и эксплуатационных испытаний приёмников РЛС. AWG5200 предлагает 8 независимых каналов с межканальным сдвигом фазы не более 10 пс. Каждый канал AWG5200 оснащен независимым выходным трактом, отдельным усилителем, отдельным секвенсором, повышающим преобразователем частоты, выделенной памятью и может независимо управляться, не создавая помех для других каналов и не влияя на их характеристики. Единственным объединяющим фактором является общая для всех каналов тактовая частота или, если того захочет пользователь, общая внешняя опорная частота.

Такой уровень гибкости и независимости в совокупности с 16-разрядным разрешением, задержкой менее 2 мкс и крутыми фронтами превращает AWG5200 в превосходный источник сигналов, пригодный для воспроизведения сложных реалистичных сигнальных сценариев, тестирования фазированных антенных решёток, имитации исследуемых объектов или замены устаревшего оборудования новыми серийно выпускаемыми решениями.

Кроме того, он позволяет разработчикам ВЧ оборудования консолидировать генерацию сигналов за счёт применения методов непосредственной генерации и исключения потребности в специализированных (и дорогих) генераторах. К тому же разработчики ВЧ оборудования могут выгодно пользоваться постоянно расширяемой библиотекой опций для генерации сигналов, вносить предыскажения для оптимизации характеристик или автоматизировать тестирование за счёт применения сценариев Matlab. Кроме того, AWG5200 программно совместим с предыдущими поколениями генераторов компании Tektronix.

Информация с сайта www.master-tool.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства