Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Ersa VERSAFLEX – новые измерения в селективной пайке - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Ersa VERSAFLEX – новые измерения в селективной пайке - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Ersa VERSAFLEX – новые измерения в селективной пайке

Новое оборудование и материалы

07 июня 2017

Ersa VERSAFLEX – новые измерения в селективной пайке

Ersa VERSAFLOW 4/55 с установленным модулем VERSAFLEX — селективная пайка с высочайшей гибкостью и производительностью. Инновационный паяльный модуль с двойным тиглем для припоя уменьшает время цикла до рекордно низких уровней.

На протяжении многих лет компания Ersa является технологическим лидером в области селективной пайки благодаря системе VERSAFLOW. Теперь компания переходит на новый уровень за счет использования модуля с двойным тиглем для припоя VERSAFLEX, снова оправдывая свое звание мирового лидера.

Достигнув ранее считавшуюся невозможной степень гибкости, VERSAFLEX устанавливает новые стандарты селективной пайки, гарантируя своим пользователям более короткое время цикла, но обеспечивая при этом уже знакомое высочайшее качество пайки. В основе данного инновационного паяльного модуля лежит концепция двойных тиглей для припоя, разработанных специально для селективной паяльной платформы VERSAFLOW 4 и установленных на двух независимых осях, которые могут независимо перемещаться в плоскостях x, y и z. Это позволяет использовать селективную систему пайки, как в обычной параллельной схеме работы, так и в асинхронном режиме, так что эти два тигля работают абсолютно независимо друг от друга. Таким образом, VERSAFLEX дает огромное преимущество производителям за счет удваивания производительности при обработке плат или сокращая время цикла, например, при использовании различных паяльных сплавов или геометрии форсунок. Это, в свою очередь, дает пользователю экономические преимущества, которые окупаются. Чтобы пользователь мог действительно ими воспользоваться, операционное ПО обеспечивает необходимую поддержку при создании программы пайки. С помощью функции «оптимизация цикла» можно автоматически задать оптимальный маршрут прохода волнообразователей для соответствующей сборки в новом ПО CAD Assistant 4 и сохранить его в программе пайки. Все это можно сделать в «офлайн режиме», что гарантирует самый высокий уровень эксплуатационной готовности оборудования и, следовательно, производительности.

Эффективное создание комплексных программ пайки крайне важно для обеспечения оптимального производственного процесса. Благодаря ПО CAD Assistant 4, совместимому с VERSAFLEX, программы создаются в офлайн режиме быстро и просто во время работы системы. Пути прохода флюсователя и волнообразователей обрабатываются простым перетаскиванием; заранее определенные наборы данных быстро адаптируются к конкретной области применения; проверка правильности данных исключает ошибки. Все движения модуля нанесения флюса или системы пайки, графически отображаясь на изображении печатной платы с предоставлением данных по процессу и проверкой путем моделирования, мгновенно доступны на оборудовании. Обновление программного обеспечения VERSAFLEX ULTRA предоставляет максимальную гибкость и дополнительно оптимизирует процессы с двумя тиглями, которые перемещаются абсолютно независимо друг от друга в плоскостях x/y/z. Благодаря автоматической функции прокладки маршрута создавать даже сложные программы пайки становится проще простого. Пользователь просто указывает точки или линии для флюсования или пайки, а маршруты автоматически и эффективно определяются в ПО CAD Assistant 4. Это новейшее — четвертое — поколение селективной паяльной системы от компании Ersa дополнено превосходным операционным ПО ERSASOFT 5 с современными визуальными инструментами и структурой, ориентированной на пользователя. Индивидуальные пользовательские интерфейсы отображают необходимые данные и информацию непосредственно для каждой группы пользователей. Новый интерфейс также предлагает удобный мониторинг технологического процесса — современная технология «картинка в картинке» (PIP) обеспечивает четкое представление параметров пайки и отображение в реальном времени для оптимального управления каждым паяльным процессом. Независимо от того, какие работы вы планируете с применением селективной пайки, VERSAFLEX обеспечит необходимую гибкость процесса.

Информация с сайта ostec-smt.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства