Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Системы мониторинга плат VERSASCAN и VERSAEYE: обеспечение стратегии полного отсутствия дефектов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Системы мониторинга плат VERSASCAN и VERSAEYE: обеспечение стратегии полного отсутствия дефектов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Системы мониторинга плат VERSASCAN и VERSAEYE: обеспечение стратегии полного отсутствия дефектов

Новое оборудование и материалы

14 июня 2017

Системы мониторинга плат VERSASCAN и VERSAEYE: обеспечение стратегии полного отсутствия дефектов

Растущая взаимосвязь во многих отраслях, будь то промышленность, автомобилестроение, в том числе создание электромобилей, или частное применение, еще сильнее ускоряет развитие динамичной отрасли по производству электронных устройств. Однако в области изготовления электронных модулей производители оборудования и поставщики услуг электронного контроля испытывают огромные издержки. Вот почему компания Ersa делает ставку на «стратегию полного отсутствия дефектов» с системами мониторинга печатных плат VERSASCAN и VERSAEYE. В процессе селективной пайки оба модуля контролируют ограничения сборки и параметры процесса в паяльной системе, например, смачиваемость, компоновку, тепловые требования к пайке и устойчивость. Паяльная система сама по себе не может контролировать все эти параметры, но именно это требуется для обеспечения воспроизводимого результата пайки с полным отсутствием дефектов.

Блок мониторинга VERSASCAN проверяет печатные платы со сквозными отверстиями на наличие дефектов еще до начала процесса пайки. Камера с высоким разрешением проверяет следующие критерии относительно контрольного изображения: наличие установленных компонентов и направление печатной платы, правильное размещение и поляризация компонентов. Функция обнаружения дефектных плат распознает неисправные компоненты и исключает эти платы из дальнейшего производственного процесса, экономя таким образом не только ценное время производства, но также эксплуатационные ресурсы, такие как флюс, припой и энергию, снижая затраты на доработку почти до нуля и значительно увеличивая производительность. Результаты регистрируются и записываются в виде файлов XML для последующих процессов. Непосредственное развертывание VERSASCAN на производстве можно подготовить заранее путем импорта данных из САПР или программирования в автономном режиме.

Контроль качества VERSAEYE — анализ, документирование, отслеживание

На следующем этапе сразу после процесса пайки рекомендуется использовать модуль VERSAEYE, который обеспечивает проверку и документирование достигнутого качества пайки. Модуль контроля качества Ersa доступен в двух исполнениях: либо встроенный непосредственно в систему пайки, либо в виде отдельного модуля, который легко встраивается в любую производственную линию. Система контроля VERSAEYE основана на системе координат, которая обеспечивает перемещение в плоскостях x/y и z и оснащена девятью камерами для прецизионного контроля на 360° (восемь камер расположены кольцом вокруг центральной камеры). Благодаря инновационной кольцевой подсветке возможны различные углы отражения, из которых программное обеспечение создает цветовую схему в синем, белом и красном цвете и, в зависимости от соотношения, может определять спай как «годный» или «не годный». На этом основании результаты проверки постоянно документируются, включая прослеживаемость сборок и анализ неисправностей. Перемещение плат происходит напрямую или посредством оснастки-держателя по цепному конвейеру, обеспечивающему гибкую переналадку при переходе на другое изделие.

Информация с сайта ostec-smt.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства