Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Росэлектроника начинает сезон соревнований профмастерства WorldSkills - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Росэлектроника начинает сезон соревнований профмастерства WorldSkills - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Росэлектроника начинает сезон соревнований профмастерства WorldSkills

Новости компаний

22 июня 2017

Росэлектроника начинает сезон соревнований профмастерства WorldSkills

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех проведет корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills 25-29 июня на базе Московского политехнического университета.

В соревнованиях, которые пройдут по двум компетенциям – «Электроника» и «Инженерный дизайн CAD», примут участие представители 8 предприятий холдинга. Первенство в профессиональном мастерстве выяснят сотрудники, в частности, АО «Омский НИИ приборостроения», московских АО «Оптрон», АО «НПП «Пульсар» и АО «Государственный завод «Пульсар», пензенских АО «Радиозавод» и АО «НИИ электронно-механических приборов», саратовского АО «НПП «Алмаз», а также воронежского АО «Концерн «Созвездие».

В рамках деловой программы чемпионата запланировано проведение расширенного координационного совета федеральной программы «Работай в России!», реализуемой АО «Росэлектроника» под эгидой Союза машиностроителей России с июля 2015 года. «Работай в России!» является активным сторонником развития движения WorldSkills в России.

«Чемпионаты по стандартам WorldSkills входят в перечень ежегодных корпоративных мероприятий Росэлектроники в рамках федеральной программы «Работай в России!». Эти мероприятия позволяют не только подготовить и выявить чемпионов, способных достойно показать высокий профессионализм на WORLDSKILLS HI-TECH в октябре 2017 года, но и повысить престиж рабочих и инженерных профессий, востребованных на высокотехнологичных предприятиях России. Отрадно заметить, что одно из дочерних предприятий холдинга «Росэлектроника» – тульский завод «Октава», было выбрано в качестве площадки для реализация уникального инвестиционного проекта – креативного образовательного индустриального кластера. «Октава» будет принимать чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills уже во второй раз!» – прокомментировал заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», руководитель ФП «Работай в России!» Арсений Брыкин.

В 2016 году восемь сотрудников холдинга приняли участие в корпоративных соревнованиях Госкорпорации Ростех, состоявшихся на тульской «Октаве» 24-27 августа. Молодые специалисты выступили в четырех компетенциях, ведущий инженер-конструктор АО «Оптрон» Илья Кубацкий занял первое место в компетенции «Электроника». Позднее И. Кубацкий завоевал «серебро» на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), который проходил с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

Worldskills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства - от традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг. В нем принимают участие 75 стран, в том числе Россия. Каждая страна проводит национальные чемпионаты, победители которых представляют свою сборную на международном уровне.

Международные чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах. Такой чемпионат в 2019 году пройдет в Казани - Россия выиграла право на его проведение в 2015 году.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства