Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Rohde & Schwarz: теперь и в ИжГТУ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Rohde & Schwarz: теперь и в ИжГТУ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Rohde & Schwarz: теперь и в ИжГТУ

Новости компаний

28 июня 2017

Rohde & Schwarz: теперь и в ИжГТУ

28 июня на кафедре «Радиотехника»   открылась  учебно-исследовательская лаборатория компании Rohde & Schwarz.

Немецкая компания Rohde & Schwarz является одной из ведущих на международной арене в своем сегменте производства в области измерительного оборудования и радиокоммуникаций. Компания занимается производством и поставками осциллографов, анализаторов спектра, генераторов сигналов и другого контрольно-измерительного оборудования для беспроводной связи, телерадиовещания, радиомониторинга.

Российское представительство Rohde & Schwarz  и её партнёр ООО «Новые инженерные технологии» будут осуществлять всю необходимую техническую помощь для эффективной работы лаборатории при подготовке студентов и аспирантов технического вуза.

В своем приветственном слове ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова В. П. Грахов поблагодарил партнеров за их вклад в развитие университета:

- Мы подтверждаем свой статус университета, целью которого является постоянное движение и развитие. И это постоянное развитие хорошо ощущается на кафедре «Радиотехника». Нашим промышленным партнером является производитель уникальной продукции. Приятно, что этот производитель нашел свой интерес в наших стенах. Уверен, что результатом нашей совместной работы станут специалисты, которые будут востребованы на рынке труда. Станут участниками инновационного развития нашей страны и предприятий.

Не забыл ректор и сотрудников кафедры «Радиотехника». Валерий Павлович поблагодарил всех сопричастных к организации лаборатории: от студентов и лаборантов  до профессорско-преподавательского состава кафедры. В заключение ректор выразил надежду, что интерес к высшей школе и к университету у партнеров вуза будет только расти.

Любое открытие подразумевает символическое действие – разрезание красной ленты. В этот день ленту разрезали ректор ИжГТУ В. П. Грахов, маркетолог российского представительства Rohde & Schwarz Александр Исаков  и генеральный директор ООО «Новые Инженерные Технологии» Игорь Самойленко.

Как отметил генеральный директор ООО «Новые Инженерные Технологии» Игорь Самойленко,  данная лаборатория в стенах университета – это возможность для расширения сотрудничества, возможность для повышения квалификации будущих специалистов.

Заведующий кафедрой «Радиотехника» Андрей Копысов рассказал про уникальность нового оборудования:

– Эта лаборатория уникальна по своему составу. Она позволяет нашим студентам изучать разные дисциплины. Изучать основы построения телекоммуникационных систем, основы работы с измерениями,  цифровую и аналоговую схемотехнику.  Благодаря компании Rohde & Schwar лаборатория смогла расширить свои возможности. Те приборы, которые нам подарили, объединены в единую локальную сеть. Это означает, что, выполнив лабораторную работу и получив результат, студент может  вывести итог лабораторной работы для всех студентов группы. Появилась возможность удаленно управлять данными приборами. Студенты смогут изучать, как современные информационные технологии реализуются на практике.

Такое партнерство выгодно, как вузу, так и производственникам. Мы получаем возможность подготовки студентов на самом современном оборудовании. Наши партнеры, поставляющие оборудование для главных приборостроительных предприятий республики получают в непосредственной близости центр для подготовки специалистов, готовых работать на этом оборудовании

На этом рабочий день на кафедре не закончился. В рамках программы научно-практического семинара студенты и представители крупных промышленных предприятий региона изучали в теории и на практике проведение измерений с помощью цифрового осциллографа, использование осциллографов с функцией БПФ для локализации источников повышенной помехоэмиссии, использование радиоизмерительной аппаратуры компании в области  аналоговой и цифровой связи и многое другое.

Информация с сайта www.istu.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства