Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Электронный кластер Ростеха должен получить 1,5 трлн рублей выручки - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Электронный кластер Ростеха должен получить 1,5 трлн рублей выручки - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Электронный кластер Ростеха должен получить 1,5 трлн рублей выручки

Новости компаний

30 июня 2017

Электронный кластер Ростеха должен получить 1,5 трлн рублей выручки

Перед электронным кластером Госкорпорации Ростех стоит задача увеличить выручку к 2025 году до уровня 1,5 трлн рублей. Такие данные привел директор по особым поручениям Госкорпорации Василий Бровко во время конференции «Российская электроника: поиск новых точек роста». Участники рассмотрели вопросы государственной политики в области электроники; проекты развития, в которых нужна консолидация; новые рынки и новые сквозные технологии; экосистемы, которые формируются вокруг современных технологий, и другие ключевые темы.

По словам Василия Бровко, в соответствии с новой стратегией Ростеха выручка электронного кластера должна повыситься до 1,5 трлн рублей к 2025 году. Чтобы добиться этой цели, ежегодный рост в этой сфере должен быть около 22,5%.

Прошлогодние показатели электронного кластера достигли 201 млрд рублей выручки, а уровень EBITDA составил 29 млрд рублей. «Это, конечно, в масштабе мира недостаточные размеры, компании-конкуренты в этом смысле значительно опережают нас, но это цифра, которая позволяет все равно иметь внутренние ресурсы, чтобы вкладывать в венчурные проекты, создавать новые технологии», – цитирует Василия Бровко агентство ТАСС.

Сейчас можно выделить пять основных направлений развития отечественной гражданской электроники: передача и хранение больших и сверхбольших данных, медтехника, оптика, фотоника и электронная компонентная база, система безопасности. При этом гражданская продукция в общем объеме электронного кластера занимает только 15%.

«Если мы не будем расти таким темпом и не будем сокращать разницу в размерах между нами и нашими конкурентами, то мы просто в какой-то момент будем поглощены», – подытожил Василий Бровко.

Мероприятие прошло 28 июня в отеле «St. Regis Москва Никольская». В нем приняли участие помощник Президента России Андрей Белоусов, заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров, представители ведущих компаний в области электроники. Организаторами выступили информационное агентство России ТАСС и Ассоциация разработчиков и производителей электроники.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства