Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Швабе» автоматизировал процесс измерений фотоэлектрических параметров фотоприемных устройств - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Швабе» автоматизировал процесс измерений фотоэлектрических параметров фотоприемных устройств - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Швабе» автоматизировал процесс измерений фотоэлектрических параметров фотоприемных устройств

Новости компаний

30 июня 2017

«Швабе» автоматизировал процесс измерений фотоэлектрических параметров фотоприемных устройств

Холдинг «Швабе»  разработал программное обеспечение (ПО), позволяющее проводить сложные серии измерений фотоэлектрических параметров матричных и многорядных фотоприемных устройств (ФПУ) в автоматическом режиме.

Данное ПО является инициативной разработкой специалистов предприятия Холдинга «Швабе» – Научно-производственного объединения «Орион» (НПО «Орион»). Оно осуществляет измерение ФПУ путем написания скриптов (программ) в определенном формате.

«Наша разработка позволяет измерять температуру абсолютного черного тела (АЧТ), время накопления и другие параметры. Программа снимает полученные данные с фотоприемного устройства и сохраняет их в файле измерений на компьютере. Дополнительно с помощью данного ПО возможно автоматическое составление порядка измерений в зависимости от текущей температуры АЧТ, указание циклов измерений с изменением одного из параметров», - рассказал генеральный директор Научно-производственного объединения «Орион» Евгений Чепурнов.

Новая программа НПО «Орион» является своеобразной библиотекой, предназначенной для использования с внешним измерительным комплексом. Она защищена российским свидетельством о государственной регистрации и в настоящее время применяется на предприятии «Швабе».

НПО «Орион» – единственный государственный научный центр России в области фотоэлектроники, относящейся к приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, критическим технологиям РФ. Организация осуществляет серийный выпуск фотоприемных устройств различной номенклатуры, которые применяются в тепловизионных приборах, теплопеленгационной технике, инфракрасной аппаратуре дальнего зондирования Земли, а также в системах связи, локации и дальнометрии.

Информация с сайта shvabe.com/.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства