Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
На Рязанском предприятии КРЭТ создается кафедра профильного вуза - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
На Рязанском предприятии КРЭТ создается кафедра профильного вуза - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » На Рязанском предприятии КРЭТ создается кафедра профильного вуза

Новости компаний

10 июля 2017

На Рязанском предприятии КРЭТ создается кафедра профильного вуза

Государственный Рязанский приборный завод (входит в КРЭТ) и Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета (Рязанский Политех) заключили договор о создании на предприятии базовой кафедры «Механическая обработка легких сплавов». Церемония подписания прошла на Государственном Рязанском приборном заводе (АО «ГРПЗ»).

Свои подписи в договоре поставили генеральный директор АО «ГРПЗ» Павел Будагов и директор Рязанского Политеха Игорь Мурог.

В мероприятии приняли участие представители руководства Рязанской области, АО «ГРПЗ», Рязанского Политеха. Почетным гостем стал летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Владимир Аксенов.

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин подчеркнул: «В оборонной отрасли промышленным предприятиям требуются специалисты, нужны квалифицированные люди, которые бы пришли и смогли дальше продолжать то дело, которое было начато много-много лет назад. Сегодня, как никогда, требуются молодые свежие силы, которые бы влились в состав коллективов заводов, фабрик. А для того, чтобы это получилось, необходимо наиболее тесно работать высшей школе и производству». Он отметил значимость подписания договора для предприятия, вуза и региона и поблагодарил руководство АО «ГРПЗ» и Рязанского Политеха за то, что они находят новые формы взаимодействия.

Генеральный директор АО «ГРПЗ» Павел Будагов рассказал о сотрудничестве завода с вузом: «На нашем заводе студенты проходят практику. У нас создана учебная площадка для студентов второго курса. То есть здесь студентам читают лекции и для них проводят лабораторные и практические занятия. По целевому направлению от завода в институте обучаются студенты. Недавно у нас на предприятии успешно защитили дипломы 29 бакалавров вуза. Хочу отметить, что дипломные проекты выпускников выполнены на высоком уровне и заслуживают внимания! Поэтому мы всегда охотно берем на работу выпускников Рязанского Политеха». Он выразил уверенность в том, что работа кафедры придаст новый импульс сотрудничеству в деле подготовки квалифицированных кадров для АО «ГРПЗ».

Директор Рязанского Политеха Игорь Мурог поблагодарил руководство и работников АО «ГРПЗ» за сотрудничество и отметил, что создание базовой кафедры на предприятии поднимет уровень подготовки специалистов еще выше.

Базовая кафедра будет осуществлять учебный процесс по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Она открывается в рамках проекта «Профессиональные кадры Рязанщины – залог развития региона!».

Сотрудничество АО «ГРПЗ» и Рязанского Политеха идет на протяжении многих лет. Предприятие заинтересовано в привлечении молодых квалифицированных специалистов, обладающих современными знаниями, практическими профессиональными навыками и имеющих представление о специфике работы завода. Исходя из этого, строится его взаимодействие с профильным вузом.

Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) – крупное предприятие российской радиоэлектронной промышленности. Образовано в 1918 году. Входит в состав Концерна Радиоэлектронные технологии. Основные направления деятельности: производство бортовых радиолокационных станций и систем управления вооружением для истребителей МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-35; разработка и производство бортовой радиоэлектронной аппаратуры для вертолетов, интегрированной бортовой аппаратуры опознавания государственной принадлежности и управления воздушным движением, цифровых вычислительных машин межвидового применения, интеллектуальных систем обработки видеоизображений для обзорных и обзорно-прицельных комплексов авиационного, наземного, морского применения, систем лазерной телеориентации управляемого оружия. Предприятие выпускает широкий спектр продукции гражданского назначения.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Информация с сайта grpz.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства