Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Anritsu начинает выпуск бюджетного высокоэффективного анализатора для сетей 5G и широкополосных сигналов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Anritsu начинает выпуск бюджетного высокоэффективного анализатора для сетей 5G и широкополосных сигналов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Anritsu начинает выпуск бюджетного высокоэффективного анализатора для сетей 5G и широкополосных сигналов

Новое оборудование и материалы

11 июля 2017

Anritsu начинает выпуск бюджетного высокоэффективного анализатора для сетей 5G и широкополосных сигналов

Корпорация Anritsu сообщает о начале выпуска высокопроизводительного анализатора сигналов MS2850A, предназначенного для разработки и промышленного производства мобильных систем связи поколения 5G. MS2850A — это первый анализатор сигналов среднего класса, обеспечивающий полосу частот анализируемых сигналов в 1 ГГц и позволяющий выполнять оценку сигналов 5G со множеством несущих. Пакет программного обеспечения для измерения сигналов 5G использует широкий динамический диапазон и превосходную равномерность АЧХ прибора MS2850A для сокращения числа измерений с помощью одновременных высокоточных измерений типовой полосы модулированных частот 800 МГц, которая будет использоваться в сетях 5G (например, восемь несущих с полосой частот 100 МГц).

В связи с намерением множества операторов, которые в настоящее время готовят внедрение сотовых мобильных систем связи 5G следующего поколения и планируют приступить к фактическим испытаниям в конце 2017 — начале 2018 года, ведущие производители беспроводного оборудования начали переход от этапов разработки и контрольного тестирования к созданию промышленных моделей и подготовке массового производства. Сокращение потенциально высоких инвестиций в инструменты, необходимые для запуска сборочных линий оборудования 5G NR (New Radio), является ключевым критерием для поставщиков базовых станций, которым срочно нужен высокоэффективный, но недорогой анализатор сигналов сетей поколения 5G, удовлетворяющий потребности как разработки, так и производства. Кроме того, другие системы связи, не относящиеся к поколению 5G, будут иметь те же требования по полосе частот и неравномерности АЧХ, которые предъявляются к сигналам 5G, когда начнет использоваться широковещательная связь, обеспечивающая передачу большего объема данных при более высоких скоростях.

Анализатор сигналов MS2850A поддерживает тестирование передатчиков беспроводной связи в процессе разработки и производства. Модели с частотой измерений до 32 ГГц и 44,5 ГГц стандартно обеспечивают полосу анализируемых частот 255 МГц, которая может быть опционально расширена до 1 ГГц. В обе модели могут быть также добавлены функции измерения коэффициента шума и фазовых шумов.

Устанавливаемый в MS2850A пакет программ для измерения сигналов 5G поддерживает измерения ошибки по частоте, мощности, модуля вектора ошибки (EVM) и других параметров сигналов восходящей и нисходящей линий связи 5G, использующих CP-OFDM-модуля¬цию. Кроме того, при измерениях в нисходящей линии связи выполняется одновременная оценка для множества несущих.

MS2850A поддерживает не только предыдущие технологии мобильной связи, такие как LTE, W CDMA, TD-SCDMA и GSM, но и обеспечивает инновационную поддержку новых стандартов связи 5G NR, в настоящее время разрабатываемых консорциумом 3GPP.

Информация с сайта prist.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства