Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
УрФУ подготовит 70 радиотехников для одного из предприятий региона - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
УрФУ подготовит 70 радиотехников для одного из предприятий региона - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » УрФУ подготовит 70 радиотехников для одного из предприятий региона

Новости компаний

11 июля 2017

УрФУ подготовит 70 радиотехников для одного из предприятий региона

Без отрыва от производства в филиале Уральского федерального университета в Каменске-Уральском повысят квалификацию 70 сотрудников уральского проектно-конструкторского бюро «Деталь» (УКПБ «Деталь»). Договоренность об этом достигнута 11 июля 2017 года на Иннопроме.

«Для нас это новая практика, — подчеркивает гендиректор УКПБ «Деталь» Леонид Пономарев. — Особенно важно, что специалисты остаются в Каменске-Уральском».

Вместе с Пономаревым подпись под соглашением поставил ректор УрФУ Виктор Кокшаров, выразивший уверенность в отличном качестве обучения — его обеспечат преподаватели Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ.

Фактически, подготовка бакалавров по направлению «Радиотехника» — это целевое обучение в филиале вуза от УПКБ «Деталь». Сотрудники, уже имеющие среднее профессиональное образование, смогут повысить квалификацию и вернуться на предприятия на новые должности.
УПКБ «Деталь» является ведущим предприятием России по разработке и производству ра-диовысотомеров и радиовысотомерных систем для авиационной и ракетно-космической техники.

Справка:

Уральский федеральный университет представляет инновационные разработки и организу-ет ряд событий деловой программы на промышленной выставке и форуме Иннопром — 2017 10–13 июля в Екатеринбурге.

Российские предприятия охотно сотрудничают с УрФУ, который выступает центром сборки крупных проектов с участием государства и частных инвесторов. В университете работает научно-инновационная система полного цикла, способная вести исследования и превращать их результаты в технологии для промышленности, экономики и бизнеса.

Информация с сайта urfu.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства