Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Замглавы Росэлектроники выступил в Минэкономразвития с презентацией инновационной деятельности холдинга - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Замглавы Росэлектроники выступил в Минэкономразвития с презентацией инновационной деятельности холдинга - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Замглавы Росэлектроники выступил в Минэкономразвития с презентацией инновационной деятельности холдинга

Новости компаний

26 июля 2017

Замглавы Росэлектроники выступил в Минэкономразвития с презентацией инновационной деятельности холдинга

Заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин рассказал об инновационной деятельности холдинга в ходе совещания по вопросу взаимодействия компаний с государственным участием с инновационным бизнесом. В совещании, состоявшемся 26 июля в Министерстве экономического развития РФ, также приняли участие представители ГК Ростех, ОАО «РЖД», ГК «Роскосмос». В ходе мероприятия компании с госучастием заявили о своих запросах на внешние инновации и ознакомились с предложениями представителей малого и среднего бизнеса.

В своем выступлении А. Брыкин рассказал о деятельности инновационных подразделений Росэлектроники на примере сотрудничества с ОАО «РЖД», а также о выработанных механизмах взаимодействия с чемпионатами профессионального мастерства и об участии холдинга в создании Координационного совета опорных вузов и институтов развития. Кроме того, замглавы Росэлектроники представил новую модель холдинга по разработке и реализации гражданской продукции, которая была высоко оценена Минэкономразвития.

«Росэлектроника – холдинг размером со страну. Мы обладаем исключительными компетенциями и производственными возможностями. Но по причинам размера, накопленного опыта работы с гособоронзаказом нам не так легко разворачиваться в сторону гражданского рынка и быть здесь актуальными. Поэтому малые предприятия или лабораторные команды вузов для нас – необходимое звено стратегического развития», - заявил А. Брыкин.

«Наш холдинг рассматривает малые предприятия, занятые в высокотехнологичных сферах, как коллективного стратегического партнера. Мы заинтересованы в их чувстве рыночной ситуации, в их непосредственной связи с потребителем, в их информационной подвижности. Все эти характеристики молодых компаний обеспечивают им генерацию идей не только креативных, но и полноценных с точки зрения практики», - добавил замгенерального директора Росэлектроники.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства