Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
КРЭТ вошел в рейтинг ста крупнейших мировых производителей оружия по версии Defense News - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
КРЭТ вошел в рейтинг ста крупнейших мировых производителей оружия по версии Defense News - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » КРЭТ вошел в рейтинг ста крупнейших мировых производителей оружия по версии Defense News

Новости компаний

31 июля 2017

КРЭТ вошел в рейтинг ста крупнейших мировых производителей оружия по версии Defense News

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, в составе ГК Ростех) вошел в сотню крупнейших производителей продукции военного назначения по версии американского еженедельника Defense News, который специализируется на новостях на военную тематику. По итогам 2016 года КРЭТ занял 50 место.

Помимо КРЭТ в рейтинг Defense News попали еще 5 российских компаний: «Алмаз-Антей», Объединенная авиастроительная корпорация, корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Уралвагонзавод» и концерн «РТИ Системы».

«КРЭТ – российский лидер, ведущий разработчик и производитель в области создания бортового радиоэлектронного оборудования для всех типов летательных аппаратов, средств и комплексов радиоэлектронной борьбы, а также систем государственного опознавания, - подчеркивает первый заместитель генерального директора Концерна Владимир Зверев. – Традиционное участие Концерна в престижном рейтинге Топ-100 крупнейших мировых оборонных компаний по версии Defense News свидетельствует о высокой конкурентоспособности российской электроники и мотивирует нас на дальнейшую работу по совершенствованию выпускаемой продукции, наращивании объемов ее производства и экспорта».

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Информация с сайта kret.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства