Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Векторный анализатор цепей АКИП-6602. Отличные характеристики, компактность и невысокая цена - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Векторный анализатор цепей АКИП-6602. Отличные характеристики, компактность и невысокая цена - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Векторный анализатор цепей АКИП-6602. Отличные характеристики, компактность и невысокая цена

Новое оборудование и материалы

15 августа 2017

Векторный анализатор цепей АКИП-6602

Компания Pico Technology (Великобритания) этим летом представила свою новую разработку – векторный анализатор цепей. Новый векторный анализатор цепей АКИП-6602 относится к классу профессионального лабораторного оборудования, позволяет выполнять векторный анализ в диапазоне частот от 300 кГц до 6 ГГц. Несмотря на компактные размеры, и меньшую стоимость, по сравнению с настольным оборудованием, АКИП-6602 обладает всеми функциональными и измерительными возможностями полноценного векторного анализатора цепей. В АКИП-6602 применена фирменная технология “Quad RX”, которая обеспечивает динамический диапазон 118 дБ при использовании четырех независимых приемников, широкий динамический диапазон очень важен при анализе устройств с большим коэффициентом затухания. Возможность выполнения в приемнике полной двухпортовой коррекции ошибок методом перемычки с неизвестными параметрами или калибровку с SOLT адаптером, позволяет производить точные измерения характеристик не встраиваемых устройств.

Новый анализатор АКИП-6602 имеет исключительный, в своем классе, динамический диапазон до 118 дБ, уровень зашумленности графика 0,005 дБ при максимальной ширине полосы 140 кГц. Позволяет собрать все четыре S-параметра за 190 микросекунд, на одну частотную точку. Другими словами, например, файл с результатами двухпортового анализа по 500 частотным точкам, будет создан менее чем за 100 мс. Скорость анализа портативного USB анализатора цепей АКИП-6602 сравнима со скоростями настольных лабораторных анализаторов, стоимость которых превышает стоимость АКИП-6602 более чем в четыре раза. Анализатор АКИП-6602 может так же использоваться в качестве скалярного сетевого анализатора с высоким динамическим диапазоном или однопортового векторного рефлектометра.

В комплекте с анализатором АКИП-6602 поставляется специализированное программное обеспечение совместимое с Microsft Windows 7/8/10. Программное обеспечение поддерживает полный спектр графических форматов для скалярного и векторного просмотра двух или однопортовых параметров. Программное обеспечение так же позволяет вычислить расстояние до неоднородности или импульсную характеристику, благодаря наличию режима БПФ. Кроме этого в программном обеспечении встроены две бесплатные программные утилиты, позволяющие измерять параметры преобразований AM-PM усилителей и выполнять тестирование 1 дБ точки компрессии.

К анализатору АКИП-6602 предлагаются опциональные аксессуары, которые будут необходимы для калибровки и подключения к тестируемым устройствам: гибкие кабели N или SMA типа, в полосе до 6 ГГц, переход коаксиальные PC3.5 или SMA, а также адаптер для калибровки по методу SOLT PC3.5 или SMA.

Особенности и преимущества:

  • Рабочий диапазон частот: 300 кГц – 6 ГГц
  • Высокоскоростной двухпортовый анализ (>5000 изм/сек)
  • Основные измеряемые параметры: S11, S21, S12, S22
  • Входное сопротивление: стандартно - 50 Ом (математическое преобразование от 10 до 200 Ом)
  • Входной тракт - тип N
  • Динамический диапазон: 118 дБ (четыре независимых приемника, технология “Quad RX”)
  • Диапазон регулирования выходной мощности -20 … +6 дБм
  • Маркерные измерения и поиск по маркерам
  • 0,005 дБ СКЗ-шум при максимальной ширине полосы 140 кГц
  • Возможность сохранения результатов измерений в графическом и табличном форматах
  • Измерение параметров преобразований AM-PM усилителей
  • Различные виды калибровки: калибровка с неизвестным адаптером, SOLT калибровка
  • Интерфейс USB, ПО под управлением ОС WIN 7, WIN 8 (кроме RT), WIN 10

Анализатор цепей АКИП-6602 благодаря своей компактности и портативности, будет оптимальным решением в тех сферах, где требуется анализ высокочастотных интерфейсов, устройств, многоканальных межсоединений и антенн. Также он идеально подходит в качестве учебного оборудования, для использования на малых предприятиях или микроволновых лабораториях.

Информация с сайта prist.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства