Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Миландр» станет участником «ЭКСПО 1520» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Миландр» станет участником «ЭКСПО 1520» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Миландр» станет участником «ЭКСПО 1520»

Новости компаний

16 августа 2017

«Миландр» станет участником «ЭКСПО 1520»

VI Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» пройдет с 30 августа по 2 сентября на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» (г.Москва, Щербинка). АО «ПКК Миландр» приглашает посетителей выставки ознакомиться с двумя новыми разработками компании в интересах ОАО «РЖД» в тематическом разделе «Цифровая железная дорога» в павильоне №2 на коллективном стенде № D08/2 от микроэлектронного кластера Зеленограда «Техноюнити».

Впервые компания продемонстрирует работу акустического тензометра «ТМА-01». Его назначение – измерение двуосных механических напряжений в элементах металлоконструкций, деталях и изделиях под воздействием нагрузок и определение степени накопления усталостных повреждений в металле. Используемый в приборе уникальный метод акустоупругости основан на зависимости изменения скорости ультразвуковых волн от действия механических напряжений в контролируемой точке в области упругих деформаций. Применение автоматизированного оборудования позволит снизить риски возникновения аварий и внештатных ситуаций на железнодорожных объектах в режиме непрерывного мониторинга с исключением влияния человеческого фактора. Это значительно повысит безопасность железнодорожных конструкций и снизит общие эксплуатационные затраты.

А цифровая радиостанция «Транспорт-РВ-DMR», разработанная совместно с АО «Электросигнал» (г. Воронеж) в рамках проекта по модернизации средств связи для ОАО «РЖД», позволит обеспечивать локомотивы штатной аналоговой радиосвязью в диапазонах ГМВ, МВ, и перспективной цифровой радиосвязью стандарта DMR в диапазоне МВ. Основу радиостанции составляют комплект модулей блока автоматики и приемопередатчика диапазона МВ, устанавливаемые взамен штатных модулей локомотивной радиостанции «Транспорт-РВ-1.2МК». В модулях применена отечественная элементная база, в том числе процессор цифровой обработки сигналов 1967ВН044.

«ЭКСПО 1520» - это уникальный железнодорожный салон техники и технологий, проходящий раз в два года на пространстве «широкой» колеи и единственный в Европе, который имеет стратегическое значение в развитии отрасли нашей страны и усилении международных отношений. Организаторы ожидают, что посетителями «ЭКСПО 1520» станут свыше 25 000 человек.

Информация с сайта milandr.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства