Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Микрон предложил сформировать дорожную карту по маркировке товарных групп в рамках проекта ЕАЭС - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Микрон предложил сформировать дорожную карту по маркировке товарных групп в рамках проекта ЕАЭС - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Микрон предложил сформировать дорожную карту по маркировке товарных групп в рамках проекта ЕАЭС

Новости компаний

29 августа 2017

Микрон предложил сформировать дорожную карту по маркировке товарных групп в рамках проекта ЕАЭС

По итогам обсуждения результатов пилотных проектов по маркировке меховых изделий и лекарств в России предложено сформировать дорожную карту по поэтапной маркировке различных товарных групп  в рамках единой системы маркировки товаров в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

 «В ходе пилотного проекта по маркировке меха до 80% рынка было выведено из теневого сектора», - отметил Денис Вараксин, директор по продуктам ПАО «Микрон», выступая на панельной дискуссии «Шаг к цифровому партнерству государства и бизнеса: маркировка товаров» на  конференции  «Евразийская неделя» , в которой также приняли участие представители органов власти стран-участников, в т.ч. федеральной налоговой службы РФ, руководителей национальных бизнес-сообществ и разработчиков систем идентификации.

Маркировка легальных товаров контрольными знаками является основным инструментом системы сквозной прослеживаемости продукции лёгкой промышленности в периметре Евразийского экономического союза. Развитие единой системы маркировки товаров в ЕАЭС позволит создать защиту для легального бизнеса на общем рыночном пространстве, а также обеспечить условия цивилизованной торговли, отвечающей интересам как отечественных, так и зарубежных компаний.

ПАО "Микрон" принимает участие в реализации проекта ЕврАзЭс с 2016 года, когда в России был внедрен первый проект по маркировке изделий из меха, который позволил увеличить оборот легальной продукции в несколько раз. В 2018 году планируется расширение перечня групп товаров к маркировке.

Маркировка различных групп товаров - залог формирования равных конкурентных условий, которые выгодны и бизнесу, и государству, и потребителю. Формирование и развитие интегрированных информационных систем - следующий этап взаимодействия бизнеса и государства.

Информация с сайта www.mikron.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства